Подписаться
Курс ЦБ на 24.03
81,87
94,72

В Свердловской области в два раза выросло число невыездных

По данным службы судебных приставов региона, сейчас в Свердловской области проживает около 530 тыс. должников, в начале года их было около 200 тыс.

В Свердловской области с начала года выросло число должников, которым запрещено покидать страну. На середину декабря в регионе проживает больше полумиллиона таких граждан. В начале 2023 г., согласно статистике Федеральной службы судебных приставов (ФССП), запрет на выезд был введен в отношении 200 тыс. человек, сейчас их 530 тыс.

В Свердловском УФССП уточнили, что ограничение на выезд судебные приставы снимают после того, как должник оплачивает задолженность в полном объеме или исполняет решение суда неимущественного характера.

Напомним, ранее DK.RU писал, что на Среднем Урале все больше желающих пройти процедуру банкротства в досудебном порядке. Количество свердловчан, которые были признаны банкротами в январе-марте 2023 г., выросло на 22% к аналогичному показателю 2022 г. По данным Федресурса, в первом квартале текущего года их было 2,7 тыс. чел. В апреле 2023 г. Свердловская область оказалась на пятом месте в России по количеству опубликованных сообщений о введении судами реализации имущества граждан и индивидуальных предпринимателей. 

В минувшем августе также сообщалось, что 50 тыс. мигрантов в России могут стать нелегалами из-за просроченных долгов. По подсчетам узбекской диаспоры, с марта по июль 2023 г. МФО подали порядка 300 тыс. исков о взыскании задолженности по договорам займов и кредитным договорам в отношении мигрантов.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.