Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Аэрофлот» передумал летать из Екатеринбурга в Дубай

«Аэрофлот» передумал летать из Екатеринбурга в Дубай
Иллюстрация: freepik.com

Все зимние вылеты по направлению отменены, также в ОАЭ прямым рейсом нельзя будет улететь из Казани и Новосибирска. Единственными аэропортами вылета по направлению будут Шереметьево и Пулково.

«Аэрофлот» свернул зимнюю полетную программу в Дубай за неделю до ее старта. Планировалось, что самолеты будут летать из Москвы, Казани, Екатеринбурга и Новосибирска. Перелеты из всех городов, кроме столицы, отменены до первых чисел марта, причины решения не уточняются. Об отмене полетов сообщил телеграм-канал «Авиаторщина». Перелеты в крупнейший город ОАЭ сохранятся только с вылетом из московского Шереметьево и питерского Пулково.

Все, кто купил билеты на отмененные перелеты в Дубай, смогут оформить вынужденный возврат или переоформить их на доступные вылеты через Москву и Санкт-Петербург.

Напомним, в конце ноября DK.RU писал, что прокуратура разбирается в аннулировании «Аэрофлотом» билетов Екатеринбург – Пхукет. Перевозчика могут привлечь по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ за предоставление потребителям недостоверной информации, штраф по ней составляет до 10 тыс. руб. Также известно, что было вынесено представление гендиректору авиакомпании Сергею Александровскому.

Также сообщалось, что несколько недель назад из Кольцово возобновились полеты в Грузию, в расписании появились прямые рейсы в Тбилиси и Кутаиси. Перевозчик RedWings, время в пути составляет около 3,5 часов, полеты выполняются на самолетах Sukhoi Superjet 100.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.