Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Конец эпохи. Паб James превратят в ресторан

Конец эпохи. Паб James превратят в ресторан
Иллюстрация: james-resta.ru

Заведение, работавшее с 2007 г. и оформленное с использованием витражей «Тиффани» и тканей, завезенных с фабрик Великобритании, признали устаревшим. Имущество распродают.

Паб James объявил о масштабной распродаже имущества, с 1 января заведение закрывается на реконструкцию. Один из главных лотов — барная стойка с витражами «Тиффани» за 1,5 млн руб. Можно купить и отдельно сами витражи, за 400 тыс. руб.

Бар на ул. Мамина-Сибиряка работает с 2007 г., изначально он задумывался как заведение формата люкс.

Элементы декора, ткани, плитку — все по-честному везли с фабрик Великобритании, которые работали под наш заказ. Задача была сделать James безупречным по настроению, настоящим хорошим пивным и мясным пабом. И, конечно, заведением, где есть хороший виски, — рассказывает уральский ресторатор и глава Resta Management Олег Флеганов. — В James ходили реальные депутаты, главы государств, звезды и известные люди Екатеринбурга. Конечно, они шли именно на бренд и атмосферу. Сейчас времена изменились и такая концепция стремительно устаревает. Поэтому, спустя 16 лет работы паба, было принято решение переформатировать заведение под современный и актуальный ресторан.

Последним рабочим днем James станет 31 декабря 2023 года. До конца года паб будет работать в привычном графике, горожане могут отметить тут новогодние корпоративы, прийти на бизнес-ланч в будни, а в уикенд — отдохнуть на музыкальных вечеринках. В январе в здании начнется ремонт, весь персонал James будет переориентирован на работу над новым проектом. Чуть позже на этом месте откроется новый ресторан, его концепцию и стиль Resta Management пока не разглашает.

Читайте также: 

Закрывается легендарный паб. Распродают даже шарфы

Очередной бар на месте бывшего Gordon's объявил о закрытии

Один из старейших ТЦ Екатеринбурга собираются переформатировать

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.