Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В ТРЦ «Veer Mall» появились объявления о новой станции метро

В ТРЦ «Veer Mall» появились объявления о новой станции метро
Иллюстрация: veermall.ru

К одному из крупнейших торговых центров города в ближайшие несколько лет, видимо, все же протянут метро. Назвать будущую станцию хотят «Калиновская».

Новая станция метро, у ТРЦ «Veer Mall», все же появится. Информация об этом появилась на вывесках в торговом центре, пишет JustMedia. Станция, расположенная у ЖК «Изумрудный Бор», вероятно, будет называться «Калиновская» в честь Калиновского лесопарка/Электродепо «Калиновское». На ее возведение потребуется 2,5 – 3 года.

Напомним, несколько лет назад выход из метро в ТРЦ возвел «Гринвич».

Как ранее писал DK.RU, власти Екатеринбурга намерены в ближайшие годы развить сеть метрополитена в городе, добавив хотя бы несколько новых станций. В первых числах февраля начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Предеин рассказал, что власти города ведут переговоры о строительстве двух новых станций с бизнесом. О том, появится ли в городе еще одна ветка метрополитена, сведений нет.

Напомним, также в планах администрации Екатеринбурга на ближайшие годы — продолжить строительство трамвайной ветки в Академический, проект планируют реализовать с привлечением концессионера.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.