Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Гринвич» передал часть территории под застройку вдоль Щербакова другим компаниям

«Гринвич» передал часть территории под застройку вдоль Щербакова другим компаниям
Иллюстрация: 66.RU

В частности землю в субаренду под застройку взяли «Атлас Девелопмент» и «Кургансельстрой». Для компании из Зауралья данный проект будет дебютным в Екатеринбурге.

Компания «Гринвич-недвижимость» передала в субаренду другим девелоперам два участка под застройку на Уктусе. На площадке в 19 гектаров новые дома возведут «Кургансельстрой», для которого стройка станет первой в Екатеринбурге, и «Атлас Девелопмент».

Данные участки вдоль улицы Щербакова компания «Гринвич-недвижимость» выкупила в собственность в десятых годах. Часть территории девелопер застроил самостоятельно, пишет 66.RU.

Застройщики уже получили разрешительную документацию на 90 тыс. кв. ме жилья суммарно: «Кургансельстрой» построит два многоэтажных дома, «Атлас Девелопмент» — пятисекционный дом.

Компания из Кургана построит дома новой очереди ЖК River Park по типовому проекту. Мастер-девелопер взял на себя разработку концепции и подготовку пакета документов, в том числе для получения банковского финансирования. Такой формат, по словам генерального директора «Кургансельстроя» Евгения Соснина, дает возможность зайти на рынок Екатеринбурга в сжатые сроки.

«Атлас Девелопмент» самостоятельно разработал проект и вписал его в существующую застройку.

Рядом с участками «Гринвича» есть еще один с утвержденными планами на застройку, но пока неизвестно, кто его будет осваивать. Еще одна потенциальная стройка в этой локации — проект компании «Стройтэк» — находится на некотором отдалении от площадок «Гринвич-недвижимость», ближе к берегу Исети. На этом месте городские власти планировали построить мост через пруд, соединив Уктус и Химмаш. В новой версии Генплана территорию отдали под жилищную застройку.

Проект планировки для всей этой территории мэрия Екатеринбурга утвердила в прошлом году. Из документа следует, что к 2030 г. здесь построят 177 тыс. кв. м жилья, где будут проживать 5,9 тыс. человек. Предусмотрен подземный паркинг и пять надземных. В юго-восточной части территории планируется построить образовательный кластер из двух детских садов (по 350 детей каждый) и школу на 1500 мест.

Напомним, для «Гринвич-недвижимость» передача площадок в субаренду является привычной бизнес-моделью. Например, семь расселенных кварталов в Цыганском поселке девелопер также раздал разным организациям.

Застраивать территорию частного сектора в районе ул. Шаумяна, Амундсена, Хользунова и Советских Женщин будут в том числе компании сыновей владельцев «Гринвича». В целом земли бывшего Цыганского поселка поделили между пятью девелоперами. Застройкой района в итоге будут заниматься:

  • Baza Development, которой наполовину владеет Марк Заводовский, сын совладельца «Гринвича» Игоря Заводовского. Это первый самостоятельный девелоперский проект Заводовского-младшего.
  • «Свобода мысли», один из учредителей компании — Матвей Погребинский, сын второго совладельца «Гринвича» Константина Погребинского, для него это также первый самостоятельный опыт застройки.
  • «Проспект Групп», компания строит жилой квартал у автовокзала и коттеджный поселок на Шарташе.
  • ГК R1 — многопрофильная компания, в Екатеринбурге широко известно ее архитектурное бюро.
  • «ЭНКО», тюменский девелопер, который уже строит три очереди ЖК в Новокольцовском районе.

Читайте также на DK.RU: РЖД выставила на продажу земли, на них, вероятно построят многоэтажки.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.