Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

РЖД выставила на продажу земли. На них, вероятно, построят многоэтажки

РЖД выставила на продажу земли. На них, вероятно, построят многоэтажки
Иллюстрация: Яндекс.Карты

В феврале пройдет аукцион по продаже помещений и земли под ними за зданием управления железной дороги на ул. Челюскинцев. Рядом с ними уже строится новый квартал.

ОАО «РЖД» продолжает распродавать активы в Екатеринбурге. Компания выставила на торги недвижимость за зданием управления железной дороги. В 2021 г., напомним, была продана площадка грузовой станции.

На продажу выставлена неиспользуемая недвижимость и земля под ней в квартале ул. Печерской, Некрасова, Беринга и Челюскинцев. Покупатель получит в том числе лабораторию, гараж, два производственных здания и асфальтированную площадку. Наибольшую ценность представляет гектар земли за управлением железных дорог. За постройки и землю неподалеку от грузового двора станции Екатеринбург – Товарный РЖД планирует получить не менее 347,6 млн руб. В счет части оплаты победитель торгов должен будет построить и передать ОАО трехэтажный гараж на 265 машино-мест.

На выставленной на торги земле, вероятнее всего, появится жилой комплекс. Неподалеку девелопер из Тюмени «Брусника» уже возводит многоэтажные жилые дома, «Синара-Девелопмент» готовит проектную документацию на площадку Товарного двора и готовится выкупать федеральные земли.

Этот комплекс находится в зоне нашего проекта по развитию застроенных территорий. Существенная часть земли под зданием отойдет под муниципальные нужды, — пояснили в пресс-службе «Брусники».

Часть земель будущий владелец, вероятно, передаст для строительства продолжения ул. Беринга. Торги назначены на 21 февраля.

Также на DK.RU: 

В «Бруснике» рассказали, как будут сносить стометровый «Карнеол»

Кто и как сегодня перестраивает Екатеринбург

«Работы по КРТ в Екатеринбурге нам хватит на ближайшие 20 лет»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.