Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В центре Екатеринбурга выставили на продажу один из старейших паркингов города

В центре Екатеринбурга выставили на продажу один из старейших паркингов города
Иллюстрация: АН «Атомстройкомплекс», опубликовано на «Авито»

Шестиэтажное здание на ул. Попова, 6 принадлежит «Атомстройкомплексу». Собственник планирует выручить за него 260 млн руб. Объявление размещено компанией на «Авито».

Здание на 300 машиномест занимает участок площадью 0,5 гектаров во дворах за торговым центром «Успенский». Паркинг полностью загружен: 88 мест сдается в почасовую аренду, а на остальные заключены долгосрочные договора аренды. Арендный поток в декабре 2023 составил 1,47 млн руб.

В компании объяснили, что этот вид бизнеса является непрофильным для «Атомстройкомплекса», поэтому было принято решение о продаже объекта.

Паркинг расположен в центре города, в окружении торговых центров и отелей. Эксперты считают, что на этом месте можно было бы построить бизнес-центр, гостиницу или жилой комплекс, однако для этого потребуется изменить градостроительную документацию.

Как пишет 66.ru со ссылкой на брокеров, работающих с коммерческой недвижимостью, рентабельность подобных объектов невысока. Поэтому эксперты считают, что на этом месте можно было бы построить бизнес-центр, гостиницу или жилой комплекс, однако для этого потребуется изменить градостроительную документацию.

Ранее DK.RU писал, что дефицит объектов коммерческой недвижимости в Екатеринбурге достиг рекордных значений. Практически во всех сегментах сохраняется рекордно низкая доля вакантных площадей. Так, например, в сегменте офисной недвижимости вакансия составляет 2%, а в стрит-ритейле — 4-5%.

Читайте также на DK.RU: Вторичка в анабиозе, это всех устраивает. Цифры января на рынке недвижимости Екатеринбурга

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.