Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Жители Уктуса подали в суд на администрацию. Они не хотят строительства исправцентра

Жители Уктуса подали в суд на администрацию. Они не хотят строительства исправцентра
Иллюстрация: ru.freepik.com

Под исправительный центр мэрия хочет использовать здание санатория. Здесь будет содержаться около 200 мужчин, которых планируется привлечь к озеленению и благоустройству города.

Жители микрорайона Уктус обратились в Ленинский суд Екатеринбурга с иском к администрации города. Они хотят запретить строительство исправительного центра, в котором будут жить приговоренные к принудительным работам, сообщает 66.RU.

В качестве заинтересованного лица к участию в процессе привлечен свердловский ГУФСИН.

«Обращаться в суд — право жителей. Но мы не можем комментировать то, что нам не принадлежит», — заявил официальный представитель ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко, цитата по 66.RU.

Он напомнил, что решение о перепрофилировании здания санатория в исправцентр было принято администрацией Екатеринбурга. В пресс-службе мэрии от комментариев отказались.

Напомним, что под исправительный центр администрация города выделила заброшенное здание санатория на улице Просторной. По замыслу мэрии, на месте бывшего санатория должно разместиться одно из учреждений ГУФСИН, где будут содержаться 196 мужчин. Все они будут работать в сфере благоустройства и озеленения города, а также на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

Вообще этот проект поддерживает не только администрация города, но и бизнес, владельцы предприятий, на которых также может быть задействован труд заключенных. В городе уже работают пять подобных заведений, и будут открываться новые. Например, режимный объект запускается в Сысерти. В подобных учреждениях обычно отбывают наказание лица, осужденные по преступлениям небольшой и средней тяжести.

Читайте также на DK.RU: Евгений Куйвашев — о яйцах, мусорном полигоне в Сысерти и исправительном центре на Уктусе.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.