Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

Почтовую карточку с работой популяризатора Урала выпустила Почта России

Почтовую карточку с работой популяризатора Урала выпустила Почта России
Иллюстрация: Почта России

Сегодня состоялись презентация и гашение новой карточки почтовым штемпелем «Гордость Урала». Отправлять ее можно будет по всей стране без дополнительных марок.

Почта России посвятила юбилейную почтовую карточку 160-летию уральского камнереза Алексея Денисова-Уральского. Презентация карточки и ее гашение почтовым штемпелем «Гордость Урала» состоялись 22 февраля.

Для юбилейного выпуска была выбрана работа «Октябрь на Урале» 1894 г. с узнаваемым уральским горным ландшафтом. Карточка выпущена тиражом в тысячу экземпляров.

Алексей Денисов-Уральский — живописец, камнерез, ювелир, один из первых популяризаторов Урала, автор большого числа полотен с уральскими пейзажами. Его работы представлены в музейных собраниях Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутска. Карточка содержит знак почтовой оплаты литеру «В»,  для отправки послания в любой российский регион дополнительных марок не требуется.

Почта России активно популяризирует с помощью почтовой продукции имена, юбилейные события и даты, с которыми связана история Уральской земли. Мы гордимся тем, что внесли свой вклад в возрождение памяти выдающегося деятеля культуры начала ХХ века — Алексея Денисова-Уральского. Это первые открытки, посвященные замечательному художнику и камнерезу. Уверена, что открытки станут подарком всем почитателям творческого наследия Алексея Денисова-Уральского, будут интересны знатокам истории Урала, ведь зачастую научные открытия могут совершаться с простого созерцания почтовой открытки или марки, — подчеркнула региональный управляющий макрорегиона Урал Почты России Наталья Алемасова.

Ранее на DK.RU: Уральское ар-нуво: бажовские мотивы и редчайшие камни в коллекциях бренда из Екатеринбурга

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.