Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Пекин» в Екатеринбурге вышел на забастовку. Продавцов не устраивает рост цен в ТЦ

«Пекин» в Екатеринбурге вышел на забастовку. Продавцов не устраивает рост цен в ТЦ
Иллюстрация: tc-pekin.com

Сегодня в торговом центре «Пекин» у «Таганского ряда» не работают многие магазины, продавцы собрались в коридорах и требуют отменить уже второе с января повышение цен на аренду торговых площадей.

Сотрудники торгового центра «Пекин» у рынка «Таганский ряд» устроили забастовку из-за повышения арендной платы. Магазины закрыты. Работники ТЦ, пишет телеграм-канал «Безумный ЕКБ», возмущены ростом цен на аренду торговых площадей. В администрации информацию о забастовке изданию JustMedia прокомментировали так:

Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть.

Журналистам посоветовали самим приехать в торговый центр и посмотреть, что там происходит. В социальных сетях уже есть фото и видео забастовки. Торговые точки «Пекина» закрыты ставнями, в коридорах скопилось много людей. По данным из разных источников, стоимость аренды в ТЦ решили увеличить на 20 – 30%, с чем продавцы категорически не согласны.

Одна из арендаторов рассказала Е1, что это уже второе повышение платы с начала года, при этом администрация просит вносить платеж за месяц вперед. Руководство «Таганского ряда» заявило, что рост стоимости аренды связан с повышением цен на коммунальные услуги, официальных комментариев при этом никто не дает.

Напомним, в середине января в Кушве Свердловской области жители вышли на городскую площадь и записали обращение к президенту России. В городе с населением в несколько десятков тысяч человек работала только одна машина скорой помощи.

Также на DK.RU: Шахтеры Мариинского прииска устроили забастовку под землей

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.