Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Сбере кадровые перестановки. Главой уральского филиала назначен Петр Колтыпин

Петр Колтыпин
Петр Колтыпин. Иллюстрация: Пресс-служба Сбера

Председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов переходит на аналогичную должность в Северо-Западный регион. На Урал приедет глава Волго-Вятского отделения.

Назначен новый председатель Уральского банка Сбербанка России. В первых числах апреля на эту должность заступит Петр Колтыпин. Он переходит в Уральский банк Сбербанка из Волго-Вятского банка Сбербанка, который возглавлял с 2016 г.

Дмитрий Суховерхов, ранее возглавлявший Уральский банк Сбербанка, переходит на позицию председателя Северо-Западного банка Сбербанка. В течение месяца Петр Колтыпин и Дмитрий Суховерхов будут завершать работу на текущем месте, а в начале апреля они официально вступят в новые должности. Напомним, Дмитрий Суховерхов стал победителем премии «Человек года» в 2023 г.

Кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков и направлены на реализацию амбициозных планов по развитию бизнеса Сбера.

Перед Сбером, перед всей нашей командой, стоит амбициозная и масштабная задача — переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании. На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи, — сказал Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка.

Напомним, что Петр Колтыпин пришел работать в Сбербанк на позицию ведущего экономиста по основной экономической работе и кредитованию в г. Буденновске Ставропольского края.

В 1998 г. стал руководителем отдела кредитования.

В 2000 г. перешел на должность начальника отдела кредитования управления кредитования в Северо-Кавказский банк, в г. Ставрополь, затем на должность заместителя директора управления кредитования, директора управления кредитования.

В 2006 г. стал управляющим Пятигорского отделения в г. Ставрополе.

В 2008 г. назначен Заместителем председателя правления Северо-Кавказского банка.

В 2011 г. — назначен Председателем Северо-Кавказский банка.

В 2014 г. — назначен Председателем Центрально-Чернозёмного банка.

С 2015 г. — Старший вице-президент, Руководство блока «Территориальное развитие» в г. Москве.

С августа 2016 г. — Председатель Волго-Вятского банка.

С апреля 2024 г. — назначен новым председателем Уральского банка Сбербанка России.

Читайте также на DK.RU: Управление «Почты России» в макрорегионе Урал возглавила Наталья Алемасова.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.