Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В центре Екатеринбурга выставили на продажу офисник, связанный с уральскими СМИ

В центре Екатеринбурга выставили на продажу офисник, связанный с уральскими СМИ
Иллюстрация: Объявление на Авито

Раньше там располагались редакции газет «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург», в настоящий момент часть площадей занимают «Российская газета» и «Красная Бурда».

Объявление о продаже появилось на сайте «Авито Недвижимость». 13-этажное здание 1983 года на Тургенева, 13 хотят продать за 900 млн руб. Оно было построено в 1983 г. Общая площадь постройки — 8639 кв. м. Продавцом выступает частное лицо.

Раньше в этом здании работали редакции крупных печатных изданий — «Уральского рабочего» и «Вечернего Екатеринбурга», молодежной газеты «На смену». Также до переезда здесь располагался уральский филиал ТАСС. В настоящий момент помещения здесь арендует редакция «Российской газеты», юмористический журнал «Красная бурда» и другие компании, не связанные с медиа. В объявлении указано, что наполняемость офисного здания арендаторами оценивается в 97%.

Как уже писал DK.RU, ранее стало известно, что свою недвижимость в Екатеринбурге хочет продать Роскосмос. Речь о двух непрофильных активах НПО автоматики. Первый объект — гостиница на Крауля, 68 площадью 1,5 тыс. кв. м, второй — административное здание с земельным участком на Начдива Васильева, 6 площадью 400 кв. м. Начальная стоимость объектов пока не определена.

Также появилась информация о планах компании «Баден-Баден» купить ТРЦ «Комсомолл». Территорию более 4 га между Синими Камнями и ЖБИ в будущем планируют перестроить в развлекательный комплекс с термами.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.