Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Арбитраж не согласился с требованием администрации Екатеринбурга снести склад Wildberries

Арбитраж не согласился с требованием администрации Екатеринбурга снести склад Wildberries
Иллюстрация: Wildberries

Арбитражный суд Свердловской области не удовлетворил иск о сносе логистического центра Wildberries вблизи аэропорта Кольцово. Мэрия настаивала, что строительство велось без разрешения.

Соглашение о реализации проекта по созданию в Екатеринбурге регионального распределительного центра было подписано в августе 2021 г. губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и генеральным директором Wildberries Татьяна Бакальчук.

Инициатива по созданию многофункционального торгово-логистического центра компании Wildberries полностью укладывается в концепцию регионального развития. Это даст новые возможности для наших предпринимателей. И, конечно, особое значение при реализации проекта имеют для нас планы компании по созданию еще пять тыс. рабочих мест для уральцев. Мы, со своей стороны, готовы оказать необходимое содействие в воплощении этого замысла, — отмечал Евгений Куйвашев.

Как уже писал DK.RU, региональные власти развивают проект «Сухой порт» как стратегическую инициативу по развитию логистической, автодорожной, пассажирской и авиационной инфраструктуры, которая обеспечит возможности для перевалки грузов в Екатеринбурге.

Планировалось, что для собственных нужд маркеплейс возведет на улице Перспективной распределительный центр площадью 100 тыс. кв.м стоимостью 8 млрд руб. в период 2022-2023 гг. Работы производила компания ООО «ВБ Девелопмент». Ранее DK.RU рассказывал, какой потенциал для малого и среднего бизнеса Свердловской области нес будущий логистический центр.

В сентябре 2023 г. администрация Екатеринбурга подала в суд на Wildberries на основании отсутствия разрешения на проведение строительных работ. Представитель ритейлера в ответ ссылался на то, что разрешение на строительство складского комплекса площадью 168 тыс. кв.м было получено, но на четыре дня позже, чем было подано исковое заявление мэрии, напоминает JustMedia.ru.

В документе, опубликованном 14 марта 2024 г., областной Арбитражный суд полностью отказал в иске о сносе логоцентра. Мотивировочная часть заключения будет обнародована в течение 10 рабочих дней.

Читайте также на DK.RU

Наталья Едалова: «Транзитная экономика для России — возможность уйти от ресурсной иглы»

Эффект от создания «Сухого порта» Средний Урал почувствует к 2035 г. И он будет масштабным

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.