Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на право благоустроить парк «Уралмаш»

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на право благоустроить парк «Уралмаш»
Иллюстрация: Telegram-канал парка «Уралмаш»

Летний парк «Уралмаш», расположенный в Орджоникидзевском районе города, будет благоустраивать победитель аукциона. Стоимость контракта — более 175 млн руб.

Парк находится в границах улиц Машиностроителей — Красных Борцов —  Кировградская. Его площадь составляет 6,6 га. На реализацию проекта преображения территории отводится два года в период с 2024 по 2026 гг.

Напомним, что в 2023 г. проходило голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в нем приняло участие 140,5 тыс. чел., порядка 10% взрослого населения жителей Екатеринбурга. Но горожане не смогли преодолеть установленный Минстроем РФ порог голосования для получения федеральных средств, который составлял 25% от численности жителей муниципалитета старше 14 лет. Требовалось 260 тыс. голосов, поэтому город не смог претендовать на получение федеральных денег.

Больше всех голосов набрал летний парк «Уралмаш», за его благоустройство высказалось 85,37 тыс. чел. (61% от общего числа участников голосования). Летом 2023 г. городские власти пообещали, что в 2024 г. муниципальный бюджет выделит деньги на начало работ по благоустройству парка.

Как ранее сообщал DK.RU, Тамара Благодаткова, председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, рассказала, что инфраструктуру для парка выбрали после голосования горожан.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на право благоустроить парк «Уралмаш» 1

В летнем парке уже появилось освещение, туалеты, работает колесо обозрения и фудкорт. Планируется установить новые аттракционы и организовать новые локации для отдыха: автодром, детскую игровую площадку, веревочный парк, дорожка для бега по периметру парка, а также систему видеонаблюдения.

Победителю аукциона необходимо будет проложить асфальтированные тротуары, провести озеленение, обустроить площадки для воркаута, для игры в волейбол и баскетбол, установить столы для настольного тенниса. В парке должны появиться новые малые архитектурные формы - скамейки, урны, велопарковки. На входе требуется разместить арку в стиле 1950-х годов.

Информация о конкурсе размещена на сайте госзакупок.

Читайте также на DK.RU:

«Чтобы создавать будущее Уралмаша, нужно сохранить его прошлое»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.