Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Владимир Путин становится президентом на ближайшие шесть лет. Теперь официально

Владимир Путин становится президентом на ближайшие шесть лет. Теперь официально
Иллюстрация: kremlin.ru

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обнародовала итоги выборов президента. Путин победил с результатом 87,28%, явка составила 77,49%.

Председатель ЦИК Элла Памфилова в ходе трансляции на сайте комиссии рассказала об итоговых результатах прошедших в прошлые выходные выборов.

Обработав все протоколы, ЦИК сделала вывод: явка на голосование составила 77,49% (87 576 076 человек). Для современной России это абсолютный рекорд.

Победа в выборах предсказуемо досталась самовыдвиженцу Владимиру Путину, ему отдали предпочтение 87,28% проголосовавших. На втором месте Николай Харитонов из КПРФ — 4,31%, на третьем Владислав Даванков (Новые люди) — 3,85%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) замыкает четверку кандидатов с результатом 3,20% голосов.

Памфилова сообщила, что за границей также многие высказались за Владимира Путина — по ее словам, он победил на участках в Германии, Эстонии, Латвии, Австралии и Армении. Всего же, по информации ЦИКа, за границей проголосовало «более 388 тыс. избирателей, при этом больше 281 тыс. избирателей (72,58%) отдали свой голос за Путина».

Очередной президентский срок Путина продлится до 2030 г. Инаугурация президента состоится 7 мая.

Как писал DK.RU, в этом году во многих регионах применялось дистанционное электронное голосование (ДЭГ). К нему было подключено 28 регионов России. Во всех число проголосовавших через ДЭГ превысило 90%.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.