Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

На Среднем Урале — волна лжеминирований. За день эвакуировали три больницы

На Среднем Урале — волна лжеминирований. За день эвакуировали три больницы
Иллюстрация: Телеграм-канал «В Первоуральске|новости»

Ранее региональные власти ввели повышенные меры безопасности в местах массового скопления людей. Решение было принято на заседании антитеррористической комиссии после теракта в «Крокус Сити Холле».

В городах Свердловской области началась волна лжеминирований в местах массового скопления людей. Сегодня стало известно об эвакуации посетителей и сотрудников больниц в трех городах.

  • Утром эвакуация прошла в Арамильской городской больнице. Как пишет местное издание «Арамильские вести», неизвестные сообщили руководству медучреждения, что оно заминировано. Всех сотрудников и пациентов вывели на улицу. В результате проверки взрывчатых веществ не нашли. Сотрудники правоохранительных органов будут разыскивать автора электронного письма.
  • В это же время эвакуировали пациентов и медперсонал из детской поликлиники в Первоуральске. В сообществе «Инцидент Первоуральск» в соцсети ВКонтакте указано, что причиной эвакуации также стало сообщение о минировании.

Издание 66.RU со ссылкой на свои источники пишет, что сообщения о минировании утром 25 марта поступили на электронную почту в десятки учреждений свердловского министерства здравоохранения. Официально минздрав не комментировал эту ситуацию. 

  • Кроме этого, в Екатеринбурге днем эвакуировали медперсонал и пациенток Екатеринбургского клинического перинатального центра на ул. Антона Валека. Как подтвердили URA.RU в минздраве, решение было принято из-за бесхозной сумки. Пациенток разместили в библиотеке, расположенной в этом же доме. Служба ЧОП передала информацию о забытой сумке в правоохранительные органы. На месте работает Росгвардия.

Ранее DK.RU сообщал, что после теракта в «Крокус Сити Холле» в Свердловской области, как и в других регионах страны, ввели повышенные меры безопасности в местах массового скопления людей:

  • до 10 мая приостановлено проведение развлекательных мероприятий, а также ярмарок, не отвечающих необходимым условиям обеспечения безопасности;
  • разрешено проведение спортивных и патриотических мероприятий только в местах и на объектах, которые соответствуют требованиям к антитеррористической защищенности;
  • администрациям торгово-развлекательных центров рекомендовано незамедлительно принять меры усилению безопасности объектов, а также отказаться от массовых мероприятий;
  • на улицах, площадях, в общественных местах будут выставлены усиленные патрули.

Как пишет Justmedia.ru, ссылаясь на источники, связанные с гастрольной индустрией, пока концерты, которые должны пройти в Екатеринбурге в апреле-мае, не отменяются. По всей видимости, продолжат работать и театры. Так, еще в субботу, когда стало известно о вводимых ограничениях, драматург Николай Коляда заявил, что спектакли его театра — не развлечение, а потому он не планирует их отменять.

Читайте также на DK.RU: В Североуральске на шахте произошло обрушение породы. Под завалами оказались двое рабочих

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.