Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Samsung Pay прекращает поддержку карт платежной системы «Мир». Дата уже известна

Samsung Pay прекращает поддержку карт платежной системы «Мир». Дата уже известна
Автор фото: Matt Siegel. Иллюстрация: Reuters / ccn.com

Пользователи смартфонов Samsung больше не смогут оплачивать товары и услуги с помощью приложения Samsung Pay. Добавленные ранее карты «Мир» будут удалены. Есть ли аналоги этого приложения? — на DK.RU.

Через неделю, с 3 апреля, пользователи больше не смогут использовать и добавлять карты российской платежной системы «Мир» в приложение Samsung Pay. В сообщении южнокорейской компании также отмечается, что «добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения», и это «никак не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн».

У владельцев гаджетов Samsung из России останется возможность добавлять в Samsung Pay только карты лояльности.

При этом сервис продолжит работу в Белоруссии, на территории которой функционируют ушедшие из России платежные системы Visa и Mastercard.

Samsung Pay — это приложение, разработанное специально для пользователей гаджетов Samsung. С помощью софта на телефоне или смарт-часах с NFC-технологией можно оплачивать товары и услуги. Вместо банковской карты к терминалу прикладывается мобильное устройство.

Аналогичный сервис главного конкурента Samsung — Apple Pay прекратил поддержку карт «Мир» в марте 2022 г. после начала введения Западом санкций, напоминает РБК. Тогда же Google Pay приостановила свой пилотный проект по подключению российских карт.

Альтернатива Samsung Pay есть: еще в 2022 г. для смартфонов на операционной системе Android появилось приложение Mir Pay, позволяющее платить телефоном с помощью карт «Мир». Его можно скачать через сервис AppGallery от китайского производителя техники Huawei, а также с отечественного RuStore.

Российская «дочка» Samsung приостановила поставки своей продукции в Россию в марте 2022 г., но продолжает обеспечивать сервисное и гарантийное обслуживание своим клиентам. Кроме того, российская «дочка» Samsung продолжает экспорт продукции в Казахстан, Киргизию, Узбекистан и другие страны. По итогам 2023 г. ее выручка выросла на 15%, до 102 млрд руб. Компания получила прибыль в размере 1,8 млрд руб. — вместо 2,95 млрд убытка годом ранее, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.