Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Новый автовокзал и развязку на Ботанике введут в эксплуатацию в декабре 2025 г.

Новый автовокзал и развязку на Ботанике введут в эксплуатацию в декабре 2025 г.
Иллюстрация: DK.RU

Автовокзал будет совмещен с торговым центром «Золотой». Рядом завершено строительство транспортной развязки.

На Ботанике завершили строительство транспортной развязки и нового автовокзала, совмещенного с торговым центром «Золотой». Об этом 66.RU рассказал официальный представитель девелопера «Общество Малышева 73», директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев.

Новый автовокзал и транспортный узел, соединяющий сооружение с метро, городской электричкой и ЕКАД, введут в эксплуатацию только после сдачи «Золотого».

Рядом с будущим ТЦ уже сделали подъездные пути и эстакаду, а также автобусные стоянки и подъезды к автовокзалу. Несмотря на то, что здание уже построили, автовокзал еще не может работать: в нем нет касс, зоны ожидания и инфраструктурной сети. «Торт готов, вишенки — нет», — добавил Сарапульцев.

Транспортно-пересадочный узел находится в районе улиц Крестинского — Академика Шварца — Белинского — Объездной дороги.

Напомним, ранее мы писали, что на здании строящегося торгового центра «Золотой» в Екатеринбурге появится крупнейший по площади медиэкран в стране.

Размер панели составит 10 000 кв. м. Длина мультимедийного фасада 500 м, высота — 20 м, сообщается на сайте ТРЦ «Золотой». Медиаэкран установят со стороны Объездной дороги и улицы Белинского. Конструкция займет почти половину фасада.

Напомним, «Золотой» должен стать крупнейшим торгово-развлекательным центром в России за пределами Москвы, интегрированным в транспортную систему города. Предполагалось, что его откроют в конце 2023 г. По последним данным, объект планируют запустить через 2,5 года.

Проект реализует холдинг «Общество Малышева 73». Строительство началось в 2021 г. Стоимость объекта оценивалась в 400 млн руб.  В апреле прошлого года представители холдинга рассказывали DK.RU, что рассчитывают реализовать проект в соответствии с графиком, несмотря на политическую ситуацию.

Однако со временем стало понятно, что потребуются корректировки. Так, пришлось повысить стоимость проекта, а также заменить поставщиков оборудования лифтов, эскалаторов, траволаторов и др.

Читайте также на DK.RU: «Резервов хватит на ближайшие 30 лет». Как девелоперы будут застраивать Екатеринбург?

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.