Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Автомобилист» уступил в пятом матче 1/2 Кубка Гагарина, серия возвращается в Екатеринбург

«Автомобилист» уступил в пятом матче 1/2 Кубка Гагарина, серия возвращается в Екатеринбург
Иллюстрация: ХК «Автомобилист»

В пятом матче полуфинала ХК «Автомобилист» проиграл «Металлургу» 5:2, команда из Магнитогорска вырвалась вперед в полуфинальной серии со счетом 3:2.

Проигрывая по ходу игры 2:0 екатеринбуржцы сумели сравнять счет, но победа в матче досталась хозяевам площадки. 

Идем дальше. Следующий матч дома. Надо взять лучшее и готовиться к домашней игре, — сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин на послематчевой пресс-конференции.

После сыгранных пяти матчей счет в серии 3:2 в пользу «Металлурга». Напомним, что серии плей-офф Кубка Гагарина проводятся до четырех побед одной команды, максимальное количество матчей в серии — семь. Шестой матч команды проведут на льду КРК «Уралец» в Екатеринбурге 13 апреля. Если для определения победителя в паре понадобится седьмая игра, она состоится на домашнем льду «Металлурга» 15 апреля.

Напомним, что во втором полуфинале встречались «Трактор» (Челябинск) во главе с Алексеем Заварухиным и «Локомотив» (Ярославль). До начала третьего раунда Кубка Гагарина букмекеры не верили, что братьям Заварухиным удастся дойти до финала, фаворитами являлись «Металлург» и «Локомотив». Первым финалистом Кубка Гагарина сезона 2023/2024 действительно стала команда из Ярославля, железнодорожники победили в серии со счетом 4:0. 

Ранее DK.RU рассказывал, что это первый случай в истории Континентальной хоккейной лиги, когда братья на посту главных тренеров вывели свои клубы в 1/2 финала.

Спрос на билеты в десятки раз превосходит вместимость арены КРК «Уралец». По официальной информации ХК «Автомобилист» в час начала продаж на стартовые матчи полуфинальной серии с «Металлургом» на билетном сайте клуба одномоментно в онлайн-очереди находилось более 27 тыс. пользователей, а в течение первого дня продаж билетную страницу просмотрели 730 тыс. раз. Новый ледовый дворец позволит увеличить количество мест для болельщиков с 5,5 до 12 тыс. мест: в 2019 г. в Екатеринбурге началось строительство нового универсального дворца спорта. Ввод в эксплуатацию «УГМК Арены» запланирован на конец 2024 г., а Андрей Козицын оценил проект УГМК-Холдинга в центре Екатеринбурга в 10 млрд руб.

Отметим, что из четверки сильнейших команд, которые претендовали на выход в финал, только «Металлургу» удавалось ранее завоевать почетный трофей. В сезонах 2013/2014 и 2015/2016 гг обладателем кубка становился клуб из Магнитогорска.

Читайте также на DK.RU:

>>> Сергей Скорович: «Спорт сохранил те эмоции, которые первым предпринимателям давал бизнес»

>>> Герои спорта. Чем сейчас занимаются свердловчане, сошедшие с Олимпа

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.