Мэрии Екатеринбурга опять не повезло с подрядчиком. В этот раз пострадало здание Горсовета

Помните историю с туалетами по цене квартиры, которые не были установлены вовремя? Сейчас власти решают проблемы, созданные компанией, выигравшей тендер на подсветку здания мэрии.

Мэрии Екатеринбурга опять не повезло с подрядчиком. В этот раз пострадало здание Горсовета
Автор фото: Валерия Зык. Иллюстрация: DK.RU

Московская компания «Стройстандарт Сервис» выиграла конкурс на подсветку здания мэрии Екатеринбурга (сумма контракта  106 млн руб.). Оборудование подрядчик установил, но при этом повредил фасад и табличку «Екатеринбургская городская дума».

Ущерб исполнитель не возместил, пишет 66.RU. Кроме того, «Стройстандарт Сервис» не предоставил информацию и документы об эксплуатации системы.

Администрация в одностороннем порядке расторгла контракт с подрядчиком, который после участия в госзакупке обанкротился.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», за годы работы «Стройстандарт Сервис» выиграл тендеры на 4 млрд руб., по некоторм из них исполнение было прекращено по разным причинам.

Напомним, что здание Горсовета (проспект Ленина 24А) является местом притяжения туристов.

Здание администрации Екатеринбурга, фото Сергей Васьков

Фото: Сергей Васьков

Это памятник архитектуры регионального значения. Он входит в топ-10 достопримечательностей Екатеринбурга, по версии DK.RU. Мы сформировали его на основе отзывов гостей города. Вот что они пишут о мэрии:

  • очень красивое здание, всякий раз при посещении города замечаю, что меняется освещение (Анна Фесикова);
     
  • вид на здание в вечернее время очень красивый. Здесь много народа и туристов, как ни странно. Удивлен (Андрей Нодия).
     
  • наше всё. Уж какое ни есть, но наше (Андрей Кондратьев).

Напомним, что в прошлом году администрации Екатеринбурга не повезло с подрядчиком, который должен был установить общественные туалеты ко Дню города, но не успел.

Читайте также на DK.RU: Туалеты по цене квартиры установят в центре Екатеринбурга в ноябре.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.