«Магнит» запускает собственный сервис доставки заказов из интернет-магазинов

Речь о доставке товаров из сторонних онлайн-магазинов. В работе будет задействована вся инфраструктура сети «Магнит». Первые партнеры нового сервиса уже приступили к подключению.

«Магнит» запускает собственный сервис доставки заказов из интернет-магазинов
Иллюстрация: сгенерирована в сервисе artguru.ai

Маркетплейс «Магнит Маркет», который входит в группу компаний «Магнит», запускает сервис для доставки товаров сторонних онлайн-магазинов. Он получил название «Магнит Пост», передает ТАСС со ссылкой на заявление ритейлера.

Заказы покупателей будут доставляться в пункты выдачи заказов «Магнит Маркета», большинство из которых расположены в магазинах розничной сети «Магнит». Известно, что маркетплейс уже приступил к подключению первых партнеров к новому сервису.

Заказы из партнерских интернет-магазинов будут доставляться в сортировочные центры «Магнит Маркета», а оттуда развозиться в пункты выдачи заказов. Доставка будет осуществляться собственной логистической службой во всех регионах присутствия, — отметили в компании.

Сеть пунктов выдачи заказов охватывает более 1,5 тыс. точек в 126 городах.

Между тем рынок доставки продуктов сокращается впервые с 2022 г. Нехватка курьеров — одна из главных причин. Сейчас дефицит доставщиков достигает 140 тыс. человек, рассказывал DK.RU. До конца года он может вырасти до 300 тыс. человек.

Читайте также:

Christian Dior снова регистрирует свои бренды в России

Татьяну Бакальчук могут отстранить от управления Wildberries. Три сценария

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.