Подписаться
Курс ЦБ на 16.05
73,12
85,18

41% россиян воспринимают ТВ как основной источник информации

41% россиян воспринимают ТВ как основной источник информации
Иллюстрация: unsplash.com

Популярность телевидения по итогам IV квартала 2024 г. в качестве источника информации выросла на три процентных пункта, до 59%, при этом уровень доверия к информации у зрителей снизился с 35% до 33%.

Анализ медиапотребления россиян, проведенный исследовательским холдингом РОМИР, показал рост популярности телевидения по итогам IV квартала 2024 г., сообщает ТАСС.

В качестве источника информации ТВ использовали 59% граждан России, на 3% больше, чем в III квартале прошлого года. В декабре 2024 г. доля тех, кто назвал телевидение основным источником информации, выросла до 41%.

Радио в IV квартале 2024 г. назвали источником информации 17% респондентов, основным источником его считают 3% опрошенных.

Согласно исследованию, популярность набирают онлайн-ресурсы. 27% опрошенных используют интернет как источник информации, что на 4 п.п. больше, чем в III квартале 2024 г., при этом доверяют ему лишь 22%. Онлайн-площадки как основной ресурс для чтения новостей используют 12% россиян.

Telegram-каналы для получения информации в IV квартале 2024 г. использовали 34% опрошенных, для 18% мессенджер является главным источником новостей. «ВКонтакте» использовали 19% респондентов, но уровень доверия к этой соцсети составляет всего 12% (при 22% у Telegram).

Как ранее рассказывал DK.RU, «Медиалогия» представила результаты рейтинга медиа по цитируемости за третий квартал 2024 г. Медиапроекты «Делового квартала» улучшили позиции относительно результатов второго квартала в рейтинге деловых изданий России: портал DK.RU занял 15-е место (+1 позиция), журнал «Деловой квартал» — 18-е место (позиция подтверждена).

Отметим, что российские мобильные операторы планируют поднять тарифы на связь на 10-15% в 2025 г., в том числе  на фиксированную связь, домашний интернет и платное ТВ.

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.