Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Замглавы администрации президента РФ подал в отставку

Замглавы администрации президента РФ подал в отставку
Иллюстрация: DK.RU

Дмитрий Козак написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Он рассматривает возможности перехода в бизнес.

Замруководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак подал в отставку, сообщает РБК.

С 2020 г. Козак курировал работу управлений по приграничному сотрудничеству, межрегиональным и культурным связям со странами постсоветского пространства. На переговорах об урегулировании военного конфликта на Украине в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция, Украина) выступал представителем России.

В конце августа текущего года было объявлено об упразднении подчиненных Дмитрию Козаку управлений и создании нового — по стратегическому партнерству и сотрудничеству. Его куратором станет первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Напомним, что в 1999 г., после назначения Владимира Путина премьер-министром России, Козак занял пост первого заместителя руководителя аппарата правительства РФ, а вскоре возглавил аппарат правительства в ранге министра.

В 2000 г., после начала первого президентского срока Владимира Путина, Козак был назначен сначала замруководителя, а потом первым замруководителя администрации главы государства.

В 2004 г. Дмитрий Козак перешел на работу в правительство РФ, работал на позициях полпреда президента в Южном федеральном округе, министра регионального развития, вице-премьера. В администрацию президента России он вернулся в 2020 г. как заместитель руководителя Антона Вайно. Источники РБК отметили, что в настоящее время Козак рассматривает различные предложения перехода в бизнес.

Ранее DK.RU сообщал, что в июле замглавы МИД РФ, спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов был освобожден от занимаемых должностей. Дипломату 73 года, он написал заявление об увольнении по собственному желанию и объяснил отставку возрастом и выходом на пенсию. 

Читайте также на DK.RU:

>>> В 20 регионах РФ прошли выборы губернаторов, все победители — из «Единой России»

>>> Высшая коллегия судей одобрила назначение Игоря Краснова на пост главы Верховного суда

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.