Подписаться
Курс ЦБ на 24.12
78,58
92,81

Подростки разработали косметику для «Золотого Яблока» в рамках бренда For Me by Gold Apple

Подростки разработали косметику для «Золотого Яблока» в рамках бренда For Me by Gold Apple
Иллюстрация: Предоставлено пресс-службой «Золотого Яблока»

Крупнейший российский бьюти-ритейлер провел GA Teens Week — серию мастер-классов для подростков 11–14 лет. Участники разработали MVP новой линии косметики и освоили digital-инструменты.

«Золотое Яблоко» запустило корпоративный образовательный проект GA Teens Week для детей сотрудников. В этом году он включал две программы — GA Beauty и GA Digital.

В рамках GA Beauty подростки познакомились с процессами создания косметических продуктов новой линии For Me by Gold Apple, которая является собственной торговой маркой «Золотого Яблока». Команда, которая ранее запустила 239 продуктов и сделала For Me одним из десяти ведущих брендов сети, подключила подростков к разработке MVP (минимально жизнеспособного продукта) косметики. Сейчас оценивается коммерческий потенциал разработки и возможность запуска.

Вторая программа — GA Digital — позволила подросткам погрузиться в мир цифровых технологий. Ребята учились проектировать и запускать лендинги с нуля, работая с Figma и современными таск-трекерами. Их наставниками стали специалисты, разработавшие одно из лучших beauty-приложений страны — в настоящий момент мобильное приложение «Золотого Яблока» входит в десятку лучших бесплатных приложений на IOS и Android в своей категории.

Подростки разработали косметику для «Золотого Яблока» в рамках бренда For Me by Gold Apple 1

Как пояснили в пресс-службе компании, проект поддерживает стратегию «Счастье сотрудников»:

Забота о детях сотрудников становится важной частью HR-бренда, усиливает лояльность и вовлеченность персонала. Дополнительно GA Teens Week дает компании ценные инсайты для стратегической категории TEENS: подростки делятся мнением о продуктах, маркетинге, трендах и формате коммуникаций, а это напрямую влияет на ассортимент, средний чек и маркетинговые решения. Для подростков проект стал площадкой для развития ключевых soft skills — критического мышления, креативности, умения работать в команде. Участники познакомились с современными профессиями, попробовали себя в digital и beauty-сфере и увидели, что работа может быть интересной и творческой.

Ранее DK.RU писал, что «Золотое Яблоко» намерено запустить собственное производство косметики ― компания ведет переговоры о покупке производственных площадок на Урале и в Московской области. Также бьюти-ритейлер запустил на сайте и в мобильном приложении раздел «Бренды из России», где представлено около 2400 производителей.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.