Подписаться
Курс ЦБ на 06.06
73,46
85,55

Эльмиру Туканову на посту главы департамента туризма сменит ее зам — Елена Васильева

Пока в статусе исполняющей обязанности директора работает она. По данным региональных СМИ, на место руководителя ведомства рассматривается директор Центра развития туризма Татьяна Белик.

Эльмиру Туканову на посту главы департамента туризма сменит ее зам — Елена Васильева
Иллюстрация: DK.RU

В департаменте туризма Свердловской области сменилось руководство: с 1 ноября Эльмира Туканова ушла в отставку, исполняющей обязанности директора назначена Елена Васильева, которая ранее занимала должность заместителя директора.

По данным 66.ru, в скором будущем исполняющей обязанности директора станет Татьяна Белик — директор Центра развития туризма. 

Напомним, что Эльмира Туканова возглавляла департамент туризма с 2021 г. 

Ранее департамент проиграл несколько судов, хотя часть дел о возврате грантов из федерального бюджета инициировало само ведомство. Так, Baden Family выиграла суд у департамента 30 сентября: Арбитражный суд региона отказал в удовлетворении иска о возврате субсидии в размере 63,3 млн руб., признав требования департамента необоснованными. Также был проигран один из судов, связанных с парком «Арамильская слобода».

1 июля в департаменте прошли следственные действия: в офис ведомства на ул. Московской, 11 прибыли полицейские из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и сотрудники Следственного комитета, сообщал Justmedia.ru. Позже Эльмира Туканова лишилась поста председателя Наблюдательного совета АНО «Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами» — председателем вместо нее избрали Дмитрия Ионина.

Ранее DK.RU сообщал, что в правительстве обсуждается вариант возможной ликвидиации департамента туризма как самостоятельной структурной единицы. 

Читайте также на DK.RU: Директором туркластеров Свердловской области стала экс-СЕО wellness-клуба «Тихвинъ»

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.