Подписаться
Курс ЦБ на 10.04
77,83
90,88

«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке

Вход в один из салонов МТС
Вход в один из салонов МТС. Иллюстрация: DK.RU

После инцидента в Челябинске «Додо Пиццу» начали бойкотировать по всей России. Исправлять ситуацию взялся лично основатель сети пиццерий Федор Овчинников.

Резонансная история произошла несколько недель назад: курьер «Додо Пиццы» из Челябинска Михаил (фамилия не разглашается) в 20-градусный мороз укрыл пледом с логотипом пиццерии бездомную собаку, которую подкармливали сотрудники одной из местных точек. Управляющая заведения уволила Михаила по статье «Порча имущества» (из-за использованного пледа) и внесла в черный список. Эта история вызвала широкий общественный резонанс и привела к призывам бойкотировать сеть, рассказывал DK.RU.

Одновременно началась травля управляющей в соцсетях.

Исправлять ситуацию взялся лично основатель сети пиццерий Федор Овчинников. В своем Telegram-канале он объявил, что после громкого инцидента принял решение пересмотреть политику всей сети по отношению к посетителям с домашними животными:

Мы приняли решение — сделаем все наши пиццерии в России pet-friendly — местом, где рады гостям с домашними питомцами. <...> Мы начинаем на уровне всей сети долгосрочно и системно помогать приютам домашних животных. Мы помогали приютам и раньше, но на уровне конкретных городов и, как правило, не публично, теперь это будет системная работа.

>>> «СМИ заметили ваш провал в соцсетях? Замолкайте и наблюдайте, как вас поливают грязью»

Уволенному курьеру Овчинников публично принес извинения, в том числе — «за грубую и неподобающую коммуникацию со стороны управляющей». И пригласил его вернуться в компанию, причем на новую позицию:

Честно говоря, я лично был бы очень рад, если бы Михаил вернулся в компанию и, возможно, даже не на позицию курьера, а на развитие программ, связанных с поддержкой животных.

Бездомную собаку, спровоцировавшую конфликт, основатель «Додо Пиццы» пообещал взять на содержание. А также предложил финансовую поддержку на постоянной основе приюту, в котором сейчас находится животное.

Овчинников также призвал интернет-пользователей прекратить травлю управляющей, оказавшейся в центре скандала. «Несмотря на недопустимость ее действий, компания не поддерживает агрессию в ее адрес», — резюмировал он.

Читайте также на DK.RU:

>>> Основатель «Додо пиццы» Федор Овчинников ушел с поста гендиректора компании

>>> Федор Овчинников: «Мой капитал — $50 млн, но я открыл бизнес фактически вопреки»

>>> «Будешь развиваться слишком быстро — сломаешь кости. Слишком медленно — проспишь рост» — Федор Овчинников

Самое читаемое
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.