Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
75,52
88,28

Андрей Максимов готовит к открытию в Екатеринбурге седьмой ресторан «Креветки и бургеры»

Андрей Максимов готовит к открытию в Екатеринбурге седьмой ресторан «Креветки и бургеры»
Иллюстрация: предоставлено сетью «Креветки и бургеры»

Заведение в районе Южного автовокзала будет рассчитано на 100 посетителей и станет самым большим в сети. В феврале «Креветки и бургеры» открылись на Уралмаше.

Екатеринбургская сеть «Креветки и бургеры» продолжает открывать новые точки. В феврале заведение сети на 60 посадочных мест заработало на Уралмаше на ул. Кузнецова, 11а.

Еще один ресторан откроется на ул. 8 марта, 190 — он начнет принимать посетителей в техническом режиме 16-17 марта и будет рассчитан на 100 посетителей.

Ранее DK.RU писал, что сеть «Креветки и бургеры» работает в Екатеринбурге с 2017 г. Основу меню разработал бренд-шеф Виктор Прохоров.

В интервью DK.RU Андрей Максимов рассказывал, как придумал формат своих ресторанов:

У Бэнкси есть работа «Плохие художники копируют, а великие — воруют». Мне нравится это выражение, нравится такой подход. Я начал изучать, какие варианты бургерных есть в мире. Мне приглянулись два формата: Blend в Париже и ресторан Burger & Lobster. То есть сразу было понятно, что мы хотим соединить бургеры с чем-то морским, но лобстеры — это дорого для России, есть сложности с поставками и свежестью продукта, поэтому выбрали креветки.

Также DK.RU рассказывал о другом проекте ресторатора — «Морская/10». Заведение в центре Екатеринбурга обновили в ноябре 2025 г. В планах компании на 2026 г. — провести ребрендинг еще одного проекта — Jackie.

Читайте также на DK.RU: В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»

Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.