И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию

Рекордное повышение температуры для Среднего Урала опубликовал один из информационных порталов, посвященных прогнозу погоды.

И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
Иллюстрация: Александр Ежъ Осипов

К концу марта в Екатеринбурге температура будет постепенно подниматься и достигнет 39 градусов тепла по Цельсию, затем опять будет понижаться. Такой прогноз на 10 дней выдает GISMETEO.

И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию 1

Отметим, что 18 марта, когда температура поднялась до +11 градусов, по словам метеорологов, уже стало рекордным для столицы Урала как самый теплый мартовский день за много лет.

Напомним также, что рекордное повышение температуры не раз заканчивалось для области пожарами и многомиллионными убытками.

Так, в августе 2021 г.  в Свердловской области пожарами было уничтожено 7,5 тыс. га леса. Власти региона подсчитали ущерб — он составил более 52 млн руб.  

В апреле 2023 г. в г. Сосьва Свердловской области сгорело 100 домов. Без жилья осталось более 600 чел. Два человека погибли.

В июле 2023 г. в результате пожара в селе Шайдуриха сгорел 41 дом. Из них 13 домов — те, в которых постоянно проживали люди. Жилья лишились 35 человек, в том числе трое детей. 

Обновление: GISMETEO скорректировал прогноз погоды на конец марта до +9 градусов с небольшим дождем. 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.