Подписаться
Курс ЦБ на 28.05
70,90
82,72

В Екатеринбурге появится еще одна концертная площадка

В Екатеринбурге появится еще одна концертная площадка
Иллюстрация: УК «Татлин»

Ею станет бывший клуб «Дом печати» в одноименном памятнике архитектуры на Ленина, 49. Площадка откроется уже этим летом и сможет принимать до тысячи зрителей на концертах.

Клуб «Дом Печати», который работал в здании на ул. Ленина, 49 до 2021 г., станет концертной площадкой. В разные периоды его развитием занимались ресторатор Валентин Кузякин и команда «Теле-клуба». После пандемии площадка столкнулась с финансовыми сложностями в связи с тем, что ее арендодатель отказался предоставить «кредитные каникулы» на период закрытия из-за ситуации с коронавирусом. Обсуждалось, что на месте «Дома Печати» планировали открыть молодежный бар для студентов.

Этим летом бывший клуб заработает как концертная площадка. Об этом 66.RU рассказал управляющий партнер проекта и предприниматель Максим Логинов.

Площадка будет оснащена полностью всем мультимедийным оборудованием: звуком, светом, большим экраном. По словам Логинова, зал будут сдавать в аренду под ключ. Вместимость у площадки достаточно большая: на банкет здесь смогут прийти около 250 человек, а на концерт — до тысячи зрителей.

Напомним, что здесь в 2025 г. планировалось открыть арт-пространство. На сайте проекта сообщалось что заведение разместится на двух этажах и займет площадь 1 тыс. кв. м.

Читайте также на DK.RU: «Это уже похоже на вендетту». Как крыша на Доме Печати стала предметом судов

Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.