«Мы можем столкнуться с нехваткой природных ресурсов»: зачем возвращать отходы в экономику
Как изменится система обращения с отходами, хватит ли инфраструктуры и чего ждет бизнес — пять главных вопросов о переходе к экономике замкнутого цикла.

В Свердловской области завершили первый этап перестройки системы обращения с отходами — внедрение института региональных операторов. С 2025 г. регион перешел к новому нацпроекту «Экономика замкнутого цикла». Теперь задача заключается не только в сборе, сортировке и захоронении ТКО, но и в том, чтобы возвращать отходы в экономику в качестве вторичного сырья.
Как будет меняться система обращения с отходами в Свердловской области и России в целом? На эти вопросы эксперты ответили на полях выставки ИННОПРОМ-2026.
Почему отходы должны стать ресурсом?
Егор Свалов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области:
— Сегодня у нас достаточно нерациональное производство и потребление. Более трети материалов в экономике входит в состав продукции с коротким сроком годности, треть всех продуктов питания попадает на полигоны. Только 12,6% материалов возвращаются в экономику, остальное идет на захоронение.
Прогнозы на ближайшие 10–20 лет достаточно пессимистичны и связаны с наращиванием добычи и постепенным исчерпанием ресурсов. К 2050 г. использование и добыча природных ресурсов могут увеличиться вдвое. После этого мы можем столкнуться с острой нехваткой природных ресурсов, повышением глобальной температуры более чем на 3 градуса и ростом объемов отходов. Все это создает угрозу экосистемам и будущим поколениям.
Главная задача экономики замкнутого цикла — сохранить ценность вещей, материалов и ресурсов как можно дольше. То, что в традиционной линейной экономике считается отходом, в циклической экономике должно становиться вторичным ресурсом и переходить на дальнейшее использование.
Это предполагает несколько направлений: замыкание производственных циклов, переработку материалов, восстановление товаров и максимальное сокращение использования природных ресурсов. Сюда же относятся ремонт, аренда и шеринг. Например, при использовании каршеринга или самокатов человеку зачастую нет необходимости покупать транспорт в личное пользование.
В циклической экономике, в отличие от линейной, все взаимосвязано. Отход одного производства может использоваться в производственном цикле другого предприятия.
Кто должен менять систему и как?
Егор Свалов:
— Переход от линейной экономики к циклической требует системных изменений и фундаментального переосмысления, в том числе законодательства. Государство определяет направление развития и создает правовые рамки, бизнес обеспечивает продвижение такой продукции через инновации и новые бизнес-модели, а население должно формировать спрос на экологичную продукцию.
- Роль государства заключается в создании системы управления отходами, внедрении расширенной ответственности производителей, стандартизации и сертификации вторичного сырья, а также налоговых стимулов.
- У бизнеса — своя роль: это прежде всего инновации и создание инфраструктуры, в том числе через партнерство крупных предприятий.
- Население должно получать базовые знания в области охраны окружающей среды — через экологическое образование и массовые экологические мероприятия.
Вопрос обращения с ТКО остается крайне острым. Это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, проходя мимо контейнерной площадки. При этом далеко не все задумываются, какой сложный и долгий путь проходит мусор, после того как его забирают из контейнера.
Министерство природных ресурсов является органом, определяющим государственную политику в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами. Мы исходим из необходимости комплексного подхода, обеспечения экологической безопасности и экономической эффективности системы обращения с отходами, а также снижения их негативного воздействия на окружающую среду.
Ключевые цели заложены в указе президента № 309. К 2030 г. 100% твердых коммунальных отходов должны проходить обработку, захоронение необходимо сократить в два раза, а не менее 25% всех отходов должны быть вовлечены во вторичное использование.
В рамках региональной программы мы определили несколько основных направлений: переработка и сокращение количества отходов, развитие раздельного сбора, оснащение мест накопления современным контейнерным оборудованием и создание комплексной инфраструктуры.
Как будет меняться инфраструктура?
Егор Свалов:
— За последние пять лет в Свердловской области были построены или реконструированы мощности по сортировке более чем на 600 тыс. тонн отходов в год. При этом общий объем образования ТКО в регионе составляет около 1,5 млн тонн.
У нас работают мусоросортировочные комплексы в Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Каменске-Уральском и других территориях. В декабре в Каменске-Уральском мы запустили вторую линию мощностью 20 тыс. тонн, увеличив общую мощность объекта в два раза.
До 2030 г. мы планируем создать семь объектов, которые позволят обеспечить обработку 100% твердых коммунальных отходов. Среди наиболее крупных проектов — комплекс «Екатеринбург-Восток», где предусмотрены сортировка, компостирование и полигон. При этом изначально заложен принцип, при котором объем отходов, направляемых на захоронение, будет в два раза меньше объема отходов, поступающих на сортировку.
Еще один крупный проект — комплекс переработки отходов «Верхнепышминский» мощностью 200 тыс. тонн. Документы по нему прошли государственную экологическую экспертизу, получено положительное заключение. Этот объект позволит полностью закрыть потребность восточной зоны области в сортировке отходов.
Также планируется создание объекта в Ирбите мощностью 100 тыс. тонн. Там уже действует полигон, и в рамках его дальнейшей эксплуатации будет построен объект по сортировке отходов.
При этом необходимость дальнейшего развития региональной системы связана с тем, что у нас пока не сформирован комплексный подход на всех этапах обращения с отходами производства и потребления. Остается низкой степень вовлечения отходов в материальную сферу производства, недостаточно объектов утилизации.
В рамках формирования экономики замкнутого цикла мы определили приоритетные направления переработки: автомобильные шины, отходы полиэтилена и полипропилена, бумага и картон, нефтепродукты, электронные отходы.
Мы также рассчитываем, что в ближайшее время будут приняты соответствующие поправки в федеральное законодательство, которые позволят субъектам Российской Федерации устанавливать собственные принципы и подходы к работе с отдельными видами отходов. Пока регионы работают в этом направлении во многом на свое усмотрение, но мы считаем, что здесь необходим единый и понятный подход.
Как поддержать интерес к продукции из вторсырья?
Гусен Ибрагимов, заместитель руководителя департамента РОП ППК «РЭО»:
— Тренд на вовлечение вторичного сырья в оборот расширяется. Растет и правоприменительная, и судебная практика. В настоящий момент в Свердловской области в реестре 14 утилизаторов. Они работают с разными видами отходов — шинами, текстилем, электротехникой, бумагой, древесиной.
Сегодня важно смотреть не только на количество утилизаторов, но и на баланс мощностей: где есть дефицит, а где профицит по отдельным направлениям. В частности, необходимо взаимодействовать с соседними регионами, где уже сформировался профицит мощностей, а также оценивать собственные возможности исходя из фракций и объемов образования отходов.
При этом важно обеспечить спрос на продукцию из вторичного сырья. Производитель вторичного товара должен понимать, что этот товар будет востребован.
Именно поэтому важны механизмы обязательного и рекомендованного применения вторичного сырья: они должны создавать устойчивый спрос на продукцию, произведенную с его использованием.
Как изменятся правила для бизнеса?
Гусен Ибрагимов:
— Один из основных инструментов экономики замкнутого цикла — расширенная ответственность производителей (РОП). Сегодня мы уже можем относительно точно определить количество юридических лиц в каждом регионе, которые потенциально являются субъектами РОП. Поэтому эту работу можно координировать совместно с органами исполнительной власти региона.
При этом задача РОП не сводится к тому, чтобы производитель просто заплатил экологический сбор. Есть несколько вариантов.
- Первый — обеспечить практическую утилизацию отходов и не допустить их попадания в окружающую среду.
- Второй — передать отходы специализированному утилизатору. В Свердловской области таких организаций сейчас 14.
- И третий вариант — уплатить экологический сбор.
Сегодня государство уже видит практически каждого производителя. Цифровые системы позволяют сопоставлять данные ФНС, таможенной службы, системы «Меркурий» и других информационных ресурсов. Надзорные органы видят производителей и объемы их производства.
Поэтому бизнес должен понимать: экологический сбор — это уже не рекомендация, а обязательное требование закона. Его необходимо учитывать при планировании хозяйственной деятельности, в том числе заранее продумывать последующую утилизацию отходов.
Для этого необходимо тесно взаимодействовать с утилизаторами, пунктами приема вторсырья и мусоросортировочными комплексами, которые потенциально являются источниками вторичного сырья. Эта работа будет продолжаться совместно с региональными органами власти, бизнес-сообществом и другими участниками рынка.
Основной каркас механизма уже сформирован: законодательство и постановление правительства приняты. Есть предложения по их изменению, но хорошо, что этот процесс не происходит слишком быстро. Иначе бизнес и участники рынка просто не успевали бы адаптироваться к новым требованиям.
Что касается норматива утилизации упаковки, то с 2027 г. он составит 100%. При этом повышающие коэффициенты, применяемые в 2026 г., были заморожены на уровне 2025 г. Ставка экологического сбора выросла на 8% по сравнению с прошлым годом, и дискуссия вокруг ее дальнейшего изменения продолжается.
Для полноценной системной работы необходим баланс между производителями, утилизаторами и ставкой экологического сбора. Утилизатор должен быть экономически заинтересован в утилизации и закупке вторичного сырья у мусоросортировочных комплексов. Производители и импортеры, в свою очередь, должны иметь стимул выбирать фактическую утилизацию, а не просто уплату экологического сбора.
Ранее на DK.RU:
>>> «Cоздаем гиперзвуковые ракеты, есть умы и возможности. А с мусором разобраться не можем»
>>> «Теперь наши гости видят, что из вчерашних отходов получается классная уличная мебель»



