Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Можно ли сэкономить на акциях и бонусах при покупке коттеджа: Ликбез DK.RU

DK.RU проанализировал рынок коттеджных поселков в 8-ми городах-миллионниках, включая Екатеринбург, и выяснил: покупатели могут рассчитывать на бонусы и акции. Не спешите с выводами, говорят аналитики.

В новом обзоре DK.RU, посвященном бонус-программам продавцов загородной недвижимости, Екатеринбург представляет мультиформатный жилой комплекс «Карасьеозерский‑2».

«Дополнительные условия и бонусы: в начале лета действовала акция для покупателей таунхаусов — озеленение участка хвойными деревьями в подарок. Летом на территории ЖК проводился фестиваль для потенциальных покупателей — своеобразный шоу‑рум, где управляющая компания продемонстрировала все возможности поселка (экскурсии по объектам, развлечения — детские площадки, гриль и т. д.), в рамках фестиваля действовала скидка в размере 10% на некоторые квартиры в комплексе (скидка предоставлялась всем посетителям фестиваля при предъявлении специального бейджа участника, полученного на входе в ЖК)», — отмечают составители обзора.

С подробным исследованием вы можете ознакомиться на портале DK.RU.

Опрошенные DK.RU эксперты отмечают: реальную выгоду получают только инвесторы. В остальном же бонусы и акции — не более чем маркетинговый ход.

На бонусах и акциях не сэкономить

Ирина Сангалова, начальник отдела жилой недвижимости компании, «БК_НЕДВИЖИМОСТЬ»:

Можно ли сэкономить на акциях и бонусах при покупке коттеджа: Ликбез DK.RU 1— В Екатеринбурге и окрестностях — единицы коттеджных поселков, строящихся по принципу комплексного освоения территории. Отделы маркетинга таких проектов руководствуются статистикой: количеством сделок и сезонностью — отсюда и все акции и бонусы от застройщиков. Чаще всего это предоставление краткосрочной беспроцентной рассрочки или незначительное снижение цены при определенных условиях покупки. Но о реальной экономии, даже до 10% от стоимости, говорить не приходится.

Выгоду получают только инвесторы

Дмитрий Игонин, директор по инвестиционным программам ГК «Гудлэнд» (поселки «Хрустальный», «Пересвет», «Верхнее Дуброво»):

Можно ли сэкономить на акциях и бонусах при покупке коттеджа: Ликбез DK.RU 2— Если говорить про инвестиционную составляющую, то главный бонус, какой может получить клиент, — это купить ликвидный участок на старте продаж проекта и продать его через некоторое время с большой прибылью. Например, продажи начинаются с 39 тыс. руб. за сотку, а через полгода цена вырастает уже до 59 тыс. руб. Но эта тенденция и скорость роста актуальны только для коттеджных поселков в среднем и эконом-сегментах. И то, далеко не у всех операторов рынка загородной недвижимости.
Если же мы говорим о бизнес-сегменте, то таким клиентам первичен сам продукт, а бонус в виде дизайн-проекта дома или поездки в жаркую страну — лишь приятные дополнения. Покупатели никогда не клюнут на спецпредложение, если в целом коттеджный поселок их не устраивает. Уверен, что большинство всех бонусов и скидок — «от лукавого», так как абсолютно все считают экономику проекта. Уступили в одном — заработали в другом.

Читайте также:

Можно ли сэкономить на акциях и бонусах при покупке коттеджа: Ликбез DK.RU 3«A или B»: Выбираем коммерческую недвижимость в Екатеринбурге. Ликбез DK.RU

DK.RU проанализировал рынок офисной недвижимости в восьми городах-миллионниках, включая Екатеринбург, и выяснил: объекты A- и B-классов востребованы и заполнены. Впрочем, к зиме все может измениться.

 

Можно ли сэкономить на акциях и бонусах при покупке коттеджа: Ликбез DK.RU 4Валютная ипотека в Екатеринбурге? «Только для людей со стальными нервами!..» Ликбез DK.RU

DK.RU проанализировал рынок валютной ипотеки в восьми регионах, включая Свердловскую область, и выяснил: спрос на этот вид кредитования почти отсутствует. Популярность рублевой ипотеки растет.

 

Можно ли сэкономить на акциях и бонусах при покупке коттеджа: Ликбез DK.RU 5Экологичные жилые комплексы в Екатеринбурге? «Это миф…» Инструкция для покупателя

DK.RU проанализировал рынок жилых комплексов бизнес-класса в 8 городах-миллионниках, включая Екатеринбург, и выяснил: экологичность микрорайона в принципе может влиять на цену квартир. Но не всегда.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.