Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Путин поручил Миллеру приступить к обустройству Чаянды

Президент России Владимир Путин поручил «Газпрому» в сжаты сроки начать работы по обустройству Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии. Обустройство обойдется в 430 млрд рублей.

Владимир Путин поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру приступить к строительству газопровода от Чаянды до Владивостока, сообщили в пресс-службе Кремля.

Обустройство Чаяндинского нефтегазоконденсатное месторождения обойдется в 430 млрд рублей, а строительство магистрального газопровода до Владивостока — в 770 млрд рублей. По словам Алексея Миллера, газопровод может быть введен в строй в 2017 году и обойдется более чем в 1 трлн рублей.
 
Справка «ДК»:
Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Ленском районе Якутии. Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 1,24 трлн кубометров газа, 68,4 млн тонн нефти и конденсата.
Лицензия на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение предоставлена «Газпрому» в соответствии с распоряжением правительства РФ от 16 апреля 2008 года.
Планируется в качестве источника заполнения проектируемого газопровода Якутия—Хабаровск—Владивосток.
 
Фото: президент.рф
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.