Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Зюганов написал Путину об угрозе срыва выборов в Брянской области

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил телеграмму президенту РФ Владимиру Путину из-за угрозы срыва губернаторских выборов в Брянской области.

Лидер КПРФ считает, что Владимир Путин «обязан срочно вмешаться в действия представителей администрации президента», сообщили в пресс-службе КПРФ.

- Полагаю, что действия должностных лиц Вашей администрации, направленные на срыв выборов в Брянской области, усиливают в обществе противостояние, подрывают авторитет власти и основы государственного управления. Диалог власти и общества, власти и оппозиции становится в таких условиях невозможным, а конституционные принципы, права и свободы оказываются под угрозой.
 
Между тем замсекретаря Генсовета «ЕР» Андрей Исаев заявил, что жители Брянской области возмущены попыткой КПРФ снять с выборов кандидата на пост главы региона от «Единой России» Николая Денина. По его словам, жители Брянской области сплотились против атаки со стороны рейдерских структур на регион, сообщает ER.RU.
 
Исаев считает, что кандидат от КПРФ Вадим Потомский решительно расходится с имиджем компартии. «КПРФ долгое время пыталась изображать из себя партию, которая выступает за бедных, за трудящихся. В данном случае поддержан совершенно очевидный олигарх, человек, на которого заводилось уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность», - сказал замсекретаря Генсовета «ЕР».
 
Андрей Исаев:
- Я участвовал в народном сходе, вел его, пообщался с большим количеством брянцев – они все возмущены. Некоторые люди говорили мне о том, что не собирались участвовать в выборах, но теперь обязательно придут и проголосуют за Денина, который будет восстановлен Верховным судом.
 
Напомним, выборы главы Брянской области состоятся 14 октября. Документы подавали пятеро кандидатов: действующий губернатор Николай Денин - «Единая Россия», Михаил Марченко - ЛДПР, Андрей Пономарев - «Яблоко», Вадим Потомский - КПРФ и Вячеслав Рудников - «Справедливая Россия». Однако Рудникову отказали в регистрации, так как у него не хватило подписей.
 
5 октября Брянский облсуд удовлетворил иск Вадима Потомского об отмене постановления облизбиркома о регистрации Николая Денина. Представители истца заявляли, что все 253 листа поддержки оформлены ненадлежащим образом.
 
Брянский облизбирком подал апелляцию в Верховный суд РФ. В итоге Николай Денин останется кандидатом в губернаторы до тех пор, пока не будет принято решение суда высшей инстанции.
 
Еще после решения облсуда по Денину кандидаты на пост губернатора Пономарев и Марченко написали заявления о том, что снимаются с выборов.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.