Меню

В Екатеринбург заходит конкурент «Яндекс.Такси»

Новый агрегатор планирует занять около 12–15% рынка, в том числе нишу такси Gett. 1 июля «СвифтДрайв» запустит работу с корпоративным сегментом, потом выйдет на физлиц.

1 июля новый отечественный агрегатор такси «СвифтДрайв» заработает во всех регионах, в том числе в Екатеринбурге. Об этом сообщил сооснователь сервиса Станислав Ястржембский. В проект уже вложено 30 млн руб., общий объем инвестиций оценивается в 150 млн руб.

Сервис объединит поставщиков транспортных услуг на единой платформе, оптимизирует операционные процессы корпоративному клиенту, обеспечит экономию до 25% на транспортное обслуживание, — рассчитывают в компании.

«СвифтДрайв» уже заключила договор о сотрудничестве с «Яндекс Такси» и «Ситимобил».

К платформе подключены поставщики транспортных услуг. Клиент при оформлении заказа выбирает услугу по параметрам: быстрее, дешевле и прочее. Но если по какой-то причине у самого «СвифтДрайв» не будет свободного водителя, заказ выполнит один из партнеров, — рассказал Станислав Ястржембский (цитата — «Известия»).

Напомним, что сервис «Ситимобил» планировал прекратить работать в России с 15 апреля 2022 г. Компания успела попрощаться и поблагодарить пользователей и партнеров за доверие. Однако в последний момент владельцам сервиса Сберу и холдингу VK удалось продать его компании People&People, управляющей петербургскими платформами «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф».

Ранее Минтранс РФ разработал законопроект, в котором фигурирует госрегулирование цен на перевозки и предоставление службами заказа легкового такси «автоматизированного удаленного доступа» к своим информационным системам и данным ФСБ.