Меню

«Магнит» открыл первый в Екатеринбурге дискаунтер «Моя цена»

Всего в Свердловской области уже открыто семь таких магазинов. Они составят конкуренцию уже работающим в регионе магазинам «Светофор» и «Доброцен».

В микрорайоне Птицефабрика на Варшавской открылся магазин «Моя цена». Это первый дискаунтер сети «Магнит», который открылся в Екатеринбурге. Ассортимент магазина сформирован из недорогих продуктов и позиций под собственной торговой маркой «Магнита».

Как пишет ЕАН со ссылкой на пресс-службу сети, открытие магазина в Екатеринбурге прошло 20 июня. Помимо него в Свердловской области открыли еще шесть точек — в Нижнем Тагиле, Ревде и Талице. Еще несколько магазинов в Свердловской области откроются до конца года.

«Моя цена» составит конкуренцию другим работающим в регионе дискаунтерам — быстрорастущей сети «Светофор» и «Доброцену», который открыл первую точку на Среднем Урале в 2020 г. Кроме этого магазины своего дискаунтера «Чижик» в Свердловской области в планирует открыть сеть X5 Group, пишет Е1.RU.

Ранее DK.RU писал о том, как трудно региональным торговым сетям выдержать конкуренцию с федеральными игроками. Так последние годы последовательно сокращалось количество супермаркетов сети «Елисей». Раньше в Екатеринбурге работало 30 магазинов. В июне стало известно, что Александр Оглоблин  сдал сети «Монетка» помещения магазинов на ул. Шейнкмана и ул. Машинной. Сейчас у него остался последний супермаркет. Предприниматель решил сделать ставку на формат гастронома и на производство готовой еды и объяснил, почему.