Меню

Куйвашев рассказал о новых способах поддержки бизнеса

Переизбранный губернатор хочет ограничить действие новых требований для бизнеса и установить только два дня в году, когда такие требования будут вступать в силу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки бизнеса. Он предлагает ограничить действие любых новых обязательных требований для бизнеса сроком в шесть лет и установить всего два дня в году, когда такие требования могут вводиться. Ранее областной Союз промышленников и предпринимателей попросил власти продлить мораторий на проверки и упростить порядок получения разрешений и лицензий на 2023-2024 гг. 

Департамент информационной политики региона сообщает, что в случае принятия решения новые требования к бизнесу будут вступать в силу 1 марта или 1 сентября, но не ранее чем через 90 дней после принятия нормативно-правового акта. Инициатива внесена на рассмотрение Заксобрания области.

Напомним, ранее Евгений Куйвашев поручил Министерству экономики и территориального развития разработать документ, запрещающий вводить новые требования для бизнеса до конца 2023 г.

Ранее DK.RU рассказывал о том, что губернатор запустил процесс формирования нового правительства области. 11 сентября Евгений Куйвашев был вновь выбран губернатором региона, он занимает этот пост третий срок подряд. Также в Свердловской области избрали депутатов 53 местных дум (в трех из них состоялись довыборы) и главу Зареченского поселения Камышловского района.