Меню

На базе Госпиталя Тетюхина намерены создать центр реабилитации участников СВО

Иллюстрация: DK.RU

Об этой инициативе заявил врио губернатора Свердловской области Денис Паслер. Ранее он сообщил, что такой центр в регионе появится в ближайшее время.

В Свердловской области планируют создать реабилитационный центр для военнослужащих. Он может открыться на площадке Госпиталя Тетюхина.

Совместно с Социальным фондом РФ сейчас работаем над созданием в Свердловской области реабилитационного центра для военнослужащих. Одно из самых заметных медицинских учреждений Нижнего Тагила и в целом Свердловской области — Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр, или Тетюхинский госпиталь, как его чаще называют. Считаю, что стоит рассмотреть возможность адаптации учреждения под реабилитацию наших военнослужащих, — заявил глава региона Денис Паслер в своих соцсетях.

Ранее врио губернатора сообщил депутатам Заксобрания, что обсуждается возможность начать строительство центра реабилитации для участников СВО в 2025-2026 гг.

Госпиталь Тетюхина считается одним из ведущих медцентров страны по эндопротезированию. Напомним, в прошлом году Свердловская область получила 30% его акций.

Ранее в интервью DK.RU директор клиники Алексей Щелкунов рассказывал о планах построить на территории госпиталя три новых здания, в одном из которых обустроят стационар для пациентов, нуждающихся в реабилитации.