Меню

Меньше аванс — больше возможностей: как лизингодатели снижают нагрузку на бизнес

Иллюстрация: Флит Лизинг

Флит Лизинг скорректировал авансовые платежи по программам для легковых автомобилей, грузовой и специальной техники. С изменением условий бизнесу станет проще планировать обновление основных средств.

Так, по продукту «Быстрый лизинг» аванс начинается от 10 %. Программа охватывает новые легковые автомобили, машины по параллельному импорту, а также авто с пробегом из собственного стока компании. Лимит финансирования достигает 20 млн руб.

Изменения затронули и программу «Стандарт»: для грузовых автомобилей и спецтехники высоких категорий риска компания снизила минимальные авансы, а технику из собственного стока можно оформить с авансом от 15 %.

Бизнесу важно сохранять оборотные средства и при этом не откладывать обновление парка. Снижение минимальных авансов по самым востребованным продуктам помогает большему числу компаний получить финансирование на комфортных условиях, а нам сохранить взвешенный подход к управлению рисками и устойчивость портфеля, — отмечает руководитель отдела развития продуктов Флит Лизинг Александр Глужецкий.

Позиции Группы Флит (входит в Инсайт Лизинг) на рынке отражают востребованность такого подхода. По данным рэнкинга Эксперт РА за первый квартал 2026 г., компания занимает 12‑е место на лизинговом рынке, 10‑е — в сегменте легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта, 12‑е — в грузовом транспорте, 8‑е — в строительной и дорожной технике и 3‑е — в сельскохозяйственной. Новые условия — логичное продолжение курса компании на развитие продуктовой линейки и расширение доступа бизнеса к финансированию.  

Реклама. Инн 7705757890 ООО ФЛИТ ЛИЗИНГ erid:  2W5zFJbUFvH