Меню

Итоги недели: «КомсоМОЛЛ» вышел из опалы, «Монетку» банкротят, одним банком стало меньше

Лоукостер «Победа» начал работу. Британский одежный ритейлер New Look ушел из Екатеринбурга. Муниципальный налог с МСБ решили не собирать. Разногласия «Аэрофлота» и Tez Tour минуют уральских туристов.

Компромисс найден: изоляцию «КомсоМОЛЛа» пообещали прекратить

Скандал с перекрытием подъездных путей к МТРК «КомсоМОЛЛ» вскоре должен быть разрешен. Начальник свердловского УГИБДД и владелец торгового центра объявили о достижении консенсуса.

Фото: Игорь Черепанов / DK.RU

«Они ведут себя странно»: в «Монетке» прокомментировали иск строителей о банкротстве

Строительная компания из ХМАО подала иск о банкротстве крупнейшего уральского ритейлера «Монетка». В торговой сети считают поведение истца странным и разбираются в ситуации.

ЦБ лишил лицензии московский банк с офисом на Урале

ЦБ отозвал лицензию у банка «Европейский экспресс», один из офисов которого расположен в Екатеринбурге. Вместе с этим лицензии лишились банк «Симбирск» и «Платежный сервисный банк».

Иллюстрация: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/85/NNov-State-Bank-main-doors-0726.jpg

Екатеринбургских предпринимателей пощадили: сборы с малого бизнеса грозят трем городам

Квартальные сборы с малого бизнеса, грозящие предпринимателям разорением, минуют Екатеринбург. Они могут быть введены только в трех городах федерального значения.

Лоукостер «Аэрофлота» назвал дату старта продажи билетов из Екатеринбурга в Москву

Лоукостер «Победа», который будет летать из Москвы в Екатеринбург и другие города России, получил все необходимые документы для продажи билетов. Компания готова начать их продажу.

Фото: Sergey Kustov / Wikimedia.org

Урал минует: «Аэрофлот» отключит туроператора Tez Tour от системы бронирования билетов

«Аэрофлот» отключит от системы бронирования билетов одного из крупнейших туроператоров России — Tez Tour. Екатеринбургские туристы не должны пострадать от разногласия компаний.

Модный магазин New Look покинул Екатеринбург

Британская сеть магазинов модной одежды New Look решила уйти с российского рынка из-за нестабильности и рисков. Точка компании в Екатеринбурге уже закрыта.

Иллюстрация: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7e/New_Look_store.jpg/1280px-New_Look_store.jpg

Участок с бараками под застройку возле Автовокзала ушел с молотка за 25 млн руб.

Администрация Екатеринбурга продала застройщикам на аукционе три участка со старым жильем. На один из лотов цена в ходе торгов взлетела в четыре раза.