Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Сотни екатеринбуржцев не могут выбраться из Стамбула

Туристы заблокированы в аэропорту вторые сутки. Авиакомпания «Победа» обвинила наземные службы воздушной гавани в избирательном подходе и издевательстве над россиянами.

25 января в Стамбуле из-за сильного снегопада, который начался накануне, закрыли аэропорт и подъезды к нему. В результате сотни рейсов были задержаны или отменены. Не повезло и россиянам, в том числе пассажирам нескольких рейсов, которые должны были вылететь в Екатеринбург.

Рейс авиакомпании Nord Wind был назначен на 00:05 25 января. Он должен был прибыть в столицу Урала в 06:15 по местному времени. Потом прибытие сдвинули на 23:00. Пока его приземления ожидают в Кольцово вечером 26 января, сообщает ЕАН.

Самолет «Уральских авиалиний» должен был вылететь из Стамбула в семь вечера 25 января. 

Отменены два рейса «Победы» в обоих направлениях, запланированные на 26 января. Авиакомпания обвинила руководство аэропорта Стамбула в издевательстве над россиянами — они просидели более семи часов в самолете из-за того, что не был подан трап. 

Уважаемое руководство аэропорта Стамбул-Новый. Просим прекратить издевательство над россиянами и немедленно обеспечить трапы для клиентов рейса DP6104! Для аэропорта вашего статуса — «крупнейшего аэропорта Европы» — настоящий позор в том, что вы не смогли обеспечить высадку для клиентов более чем за 7 часов! Серьезный снегопад показал полную недееспособность организации наземного обслуживания, — такой призыв авиаперевозчик опубликовал в своем Instagram.

По данным Ассоциации туроператоров России, около 12 тыс. жителей России не могут покинуть Стамбул или прилететь туда. Многие россияне сейчас летают в Турцию, чтобы привиться иностранной вакциной.

Напомним, что число заболевших Ковид-19 растет, в Свердловской области уже зафиксирован штамм «Омикрон». Иммунолог, доцент медицинского университета имени И. М. Сеченова Николай Крючков рассказал о «перспективах» «омикрона» в России. Он считает, что «омикрон»-волна будет не легче, чем «дельта»-волна.

Скорее всего, у нас будет больше смертей от «омикрона», чем от «дельты». Хотя вроде и летальность меньше, но заражаться будут больше, — отмечает эксперт.

Ранее замглавы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева посоветовала готовить детей к вакцинации от коронавируса. В то же время она опровергла слухи, что детей будут прививать от коронавируса в обязательном порядке. 

Вакцинация детей 12-17 лет начнется в ближайшее время, сообщал DK.RU. В регион поступило 2400 доз «Спутника М», их распределят по больницам.    

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.