Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Владимир Путин одобрил выдвижение Евгения Куйвашева на новый срок

Президент России провел встречу с губернатором Свердловской области, у которого заканчивается срок полномочий. Выборы главы региона должны быть объявлены в ближайшее время.

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В режиме видеосвязи глава региона рассказал о том, как под его руководством регион развивался в 2021 г.

В частности, он отметил, что удается сохранять высокие темпы строительства, объемы промышленного производства, а бюджет за прошлый год исполнен с профицитом. Кроме этого, глава региона поблагодарил президента за ускоренные темпы финансирования проекта по строительству третьего кольца ЕКАДа и пообещал, что объекты Универсиады будут достроены, а наследие игр станет подарком для Екатеринбурга. Встречу транслировал канал «Россия-24»

После доклада Евгений Куйвашев напомнил, что у него заканчивается срок полномочий и поинтересовался видением президента о том, на каком участке ему предстоит работать дальше.

Вам и вашей команде удалось добиться положительных результатов [по фундаментальным направлениям], а это создает хорошую базу для дальнейшего развития области. И я желаю вам успехов. Я думаю, вы сможете это сделать в ближайшее время, поэтому надеюсь на то, что вы продолжите эту работу, причем в таком же ключе, — сказал Владимир Путин.

В свою очередь президент поручил губернатору заняться реализацией проектов по развитию здравоохранения, улучшению экологии и одобрил планы по приобретению новых автобусов в рамках программы «Чистый воздух».

Напомним, выборы губернатора Свердловской области должны состояться в сентябре 2022 г. Они должны быть объявлены на одном из ближайших заседаний регионального Заксобрания. Всего в России запланированы прямые выборы глав 14 регионов. Как ранее писал DK.RU, ранее руководители пяти регионов уже подали в отставку.

Евгений Куйвашев занимает пост губернатора Свердловской области с мая 2012 г. В сентябре 2017 г. он был избран на второй срок.

Продолжение сюжета:

>>> Губернатору Свердловской области разрешат избираться больше, чем на два срока

>>> Законодательное собрание отменило ограничения по губернаторским срокам

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.