Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Свердловской области построят завод по производству «химии» для спортсменов

Предприятие первым в России наладит выпуск спортивной магнезии для тяжелоатлетов, скалолазов и гимнастов в промышленных масштабах. Правда, на полную мощность оно заработает через несколько лет.

Горно-химическая компания «Ультра Си» (входит в «Ураласбест») планирует приступить к строительству завода в первые месяцы 2023 г. Производственная площадка разместится в Асбесте на участке в 5,4 га.

Новый завод будет выпускать соль магния, которой спортсмены подсушивают руки, чтобы увеличить надежность хвата, а также продукцию для металлургической, резинотехнической, станко- и машиностроительной и целлюлозно-бумажной отраслей. 

На предприятии будет работать 200 человек. Ему уже присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта, обеспечивающий поддержку со стороны государства. На полную мощность завод должен выйти в 2026 г.

Ранее DK.RU рассказывал об уральских предприятиях, которые налаживают выпуск импортозамещающей продукции. Например, Завод транспортного оборудования в Кушве наладил производство инновационных стрелочных переводов для трамвайных путей — переводов с гибкими остряками. Свердловские компании ReinnolС и «НПП Динамика» запустили совместный проект по производству установок для переработки отходов.

В то же время некоторые компании «с историей» меняют владельцев. На этой неделе стало известно о продаже пекарни «На Вишневой».

Ну вот и закончились 26 лет моего бизнеса. Договор подписали. Пути назад нет. Как-то надо все это понять и принять. Будет только лучше. Я верю. Теперь я точно — пенс, — сообщил основатель пекарни Анатолий Павлов в посте на Facebook (Meta, владеющая Facebook, запрещена в России, организация признана экстремистской).

Сейчас на продажу выставлен «Уктусский молочный завод», выпускающий йогурты «Варечка», «Неженка» и «Уктусский».

Владельцы рассчитывают выручить 30 млн руб. за сам завод и 34 млн руб. — за сельхозпредприятие — поставщика молока с роботизированной фермой, кормозаготовительной техникой и земельными угодьями.

Директор «Уктусского молочного завода» Олег Бергер объяснил решение о продаже расхождением принципов, которых придерживаются собственники, с реалиями рынка.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.