Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В Екатеринбурге сгорело фермерское кафе владельца «Медвежьей пади»

Пожарным удалось полностью потушить огонь за два часа. Однако расположенное на Уралмаше заведение «Грядка Party» серьезно пострадало. Очевидцы сообщали о взрывах.

Пожар в фермерском кафе «Грядка» (Уральских Рабочих, 26) начался в воскресенье в 10.20, предположительно на кухне. Посетителей заведение начинает принимать с 11.00.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в 11.44 пожарным удалось остановить огонь, в 12.03 возгорание было полностью ликвидировано.

Во время ЧП очевидцы сообщали о взрывах. Сейчас предполагают, что это были звуки лопающегося шифера. Площадь пожара составила около 400 кв. м.

В Екатеринбурге сгорело фермерское кафе владельца «Медвежьей пади»  1

В Екатеринбурге сгорело фермерское кафе владельца «Медвежьей пади»  2

Фермерское кафе «Грядка» входит в ресторанную группу «РГТ» наряду с «Жадиной говядиной», «Медвежьей падью» и «More мясо». Все заведения находятся на Уралмаше. Владелец группы — Игорь Ташкинов. До «Грядки» в здании на Уральских рабочих, 26 работал ресторан «Эдельвейс»

Ранее DK.RU сообщил, что в Свердловской области опять горят леса. По данным «Авиалесоохраны», пожары охватили 123 Га. Самый крупный очаг возгорания в Пелыме, еще один пожар — в Березовском. В Екатеринбурге действуют три возгорания общей площадью 4 га, но другого характера. 

Напомним, что 3 августа сгорел склад Ozon на Новорижском шоссе в Москве. Как сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, ущерб от пожара превысил 10 млрд руб. Товар OZON был застрахован в компаниях, входящих в ВСС.  

На складе хранились и товары уральских поставщиков

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.