Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Дональд Трамп готов быть посредником в переговорах России и Украины

Экс-глава Соединенных Штатов уверен, что конфликт не достиг бы таких масштабов, сохрани он место президента. Сейчас же на карту «поставлен весь мир».

Бывший президент США Дональд Трамп предложил посредничество в переговорах России и Украины. Он заявил, что сейчас из-за конфликта на карту «поставлен весь мир», но, уверен Трамп, обе стороны хотели бы договориться о завершении боевых действий.

Также бывший глава США увидел риск «серьезной эскалации или войны» в ситуации вокруг подорванного «Северного потока». Вопросом о том, не возглавить ли ему переговорную группу между Россией и Украиной, Дональд Трамп задался в соцсети Truth Social, пишет Business Insider.

Будьте стратегическими, будьте умными. Заключите сделку сейчас. Обе стороны нуждаются в этом и хотят этого. На карту поставлен весь мир. Я возглавлю группу? — написал политик.

Кроме того, Трамп выразил уверенность, что произошедшее с «Северным потоком» — это саботаж, который несет риск «серьезной эскалации или войны», он призвал власти США к хладнокровию и спокойствию в отношении трубопровода, «этот инцидент не должен спровоцировать большого решения, по крайней мере пока».

Ранее Дональд Трамп заявлял, что до ввода войск России в Украину считал растущую напряженность «умным способом ведения переговоров». Политик выразил уверенность, что ситуация не дошла бы до такого, если бы он сохранил пост президента США. «Не останется ничего, кроме смерти и разрушений», если не будет переговоров между Москвой и Киевом, подчеркнул экс-президент.

Напомним, переговоры между Москвой и Киевом не ведутся с апреля, они были заморожены после сообщений Украины и смерти мирных жителей в Буче Киевской области. Российские власти назвали это постановкой и провокацией. Также Киев заявлял, что диалог будет невозможен, если Москва признает референдумы в занятых войсками РФ Херсонской и части Запорожской областей, ЛНР и ДНР. «Очередная попытка аннексировать украинскую территорию будет означать, что нам не о чем говорить с президентом России», — отметил в конце сентября президент Украины Владимир Зеленский.

Референдумы в регионах провели с 23 по 27 сентября, согласно опубликованным результатам, абсолютное большинство проголосовавших высказались за вхождение в состав России. В пятницу, 30 сентября, в Кремлевском Дворце состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий, заявил накануне Дмитрий Песков. В столице и других населенных пунктах по этому поводу проведут митинг.

Будет объемное выступление Путина на этом мероприятии. Это не послание президента Федеральному Собранию.

Сегодня утром стало известно, что в четверг поздно ночью Путин подписал указ о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями.

Ранее на DK.RU: Новости мобилизации: что делать заболевшим и кому разрешено покидать Россию

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.