Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Путин назначил глав новых субъектов России

Документ о назначении подписан, новые главы пока находятся в статусе и.о. В скором времени субъекты назначат своих представителей в Совет Федерации.

Владимир Путин назначил Пушилина, Пасечника, Балицкого и Сальдо и.о. глав новых регионов страны.
Денис Пушилин и Леонид Пасечник стали и.о. глав ДНР и ЛНР, а Евгений Балицкий ​и Владимир Сальдо — врио губернаторов Запорожской и Херсонской областей. Соответствующие указы опубликованы на портале правовой информации. Ранее, напомним, в регионах прошли референдумы о вхождении в состав РФ.

Назначенные главы субъектов будут формировать местные правительства, в ближайшее время новые субъекты назначат своих представителей в Совет Федерации, от ДНР и ЛНР в верхнюю палату войдут по два сенатора, а от Запорожской и Херсонской областей — по одному, от исполнительных органов.

Несколькими часами ранее Владимир Путин подписал договоры о принятии новых регионов в состав России. ДНР, ЛНР и Запорожская область присоединятся в границах бывших украинских областей, а Херсонская область войдет в состав с Александровским и Снигиревским муниципальными округами Николаевской области, сообщил глава комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

Накануне, 4 октября, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о непризнании присоединения регионов. На международной арене территории признала российскими пока только Северная Корея.

Читайте также: Дональд Трамп готов быть посредником в переговорах России и Украины

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.