Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Газпром» возобновил поставки газа в Италию

Прокачка по трубе была остановлена в минувшие выходные из-за невозможности транзита через Австрию — там в конце сентября произошли регулятивные изменения.

Россия возобновит поставки газа через Австрию для покупателей в Италии. В сообщении «Газпрома» в телеграм-канале сказано, что компании «совместно с итальянскими покупателями удалось найти решение по формату взаимодействия в условиях регулятивных изменений, произошедших в Австрии в конце сентября».

Транзит через Австрию вновь стал возможен после того, как национальный оператор сообщил о готовности подтверждать транспортные заявки «Газпром экспорта». Итальянская нефтегазовая группа Eni сообщила, что поставки газа возобновились.

Транзит газа через Австрию был остановлен в минувшую субботу, это произошло после того, как местный оператор отказался подтверждать заявки из-за изменений в правилах, принятых в конце сентября.

Напомним, на прошедшей неделе стало известно о серьезнейших разрушениях на «Северном потоке», возможно, газопроводы выведены из строя навсегда. Поставки газа по разрушенной трубе были снижены еще летом, теперь же прекратились вовсе.

Также несколько дней назад стало известно, что Россия заключила договор о поставках газа, дизельного топлива, бензина и пшеницы в Афганистан.

Ранее на DK.RU: Евросоюз планирует перейти на альтернативные источники энергии к 2030 г.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.