Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Евгений Куйвашев назначил своих заместителей

Переизбранный глава области продолжает формировать правительство региона. Сегодня стало известно, что его первым замом стал Алексей Шмыков, вице-губернаторское кресло досталось Олегу Чемезову.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал сегодня указы о назначении заместителей губернатора.

На должность первого заместителя губернатора назначен Алексей Шмыков. Его кандидатуру, одобренную Куйвашевым, единогласно одобрили депутаты Законодательного собрания Свердловской области. Шмыков работал на руководящих должностях на предприятиях Ижевска, Каменска-Уральского. С 2006 по 2013 гг. был первым заместителем главы администрации Каменска-Уральского. С 2014 по 2016 гг. работал первым заместителем министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. С 2016 по 2021 он возглавлял Каменск-Уральский городской округ. В январе 2021 г. перешел на работу в правительство региона.

Вице-губернатором Свердловской области стал Олег Чемезов. Он работал на руководящих постах в крупных бизнес-структурах, в исполнительных органах государственной власти в Ханты-Мансийском автономном округе и Тюменской области. В правительство Свердловской области он пришел в 2019 г, на пост заместителя губернатора.

Валерий Чайников стал заместителем губернатора – руководителем аппарата губернатора и правительства Свердловской области. Он руководит аппаратом правительства с 2018 г., ранее возглавлял избирательную комиссию Свердловской области.

Также на должности членов правительства указом главы региона назначены заместители губернатора Дмитрий Ионин, Василий Козлов, Павел Креков, Азат Салихов и Сергей Швиндт.

Правительство Свердловской области сложило полномочия 19 сентября, после вступления Евгения Куйвашева в должность губернатора по итогам выборов. По решению главы региона члены кабинета министров продолжили работу в статусе исполняющих обязанности.

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области уже утвердили первого заместителя губернатора и министра социальной политики. Сейчас утверждения ожидают министр финансов и глава МУГИСО, имена кандидатов пока не озвучивались.

О том, что два члена правительства Свердловской области сохранят свои посты после ротации, DK.RU писал в сентябре. Евгений Куйвашев принял решение сохранить на своих постах Алексея Шмыкова и Андрея Злоказова. Первый до сентябрьских выборов занимал пост первого заместителя главы региона, второй — министра социальной политики. 

Читайте также: Куйвашев рассказал о новых способах поддержки бизнеса

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.