Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Орлов утвердил список домов, которые отремонтируют в 2023 г.

Орлов утвердил список домов, которые отремонтируют в 2023 г.
Иллюстрация: DK.RU

Капитальный ремонт до конца года планируется провести на 221 объекте, кроме того, в ряде домов заменят трубы горячего и холодного водоснабжения и системы газоснабжения.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил постановление о планах по капремонту домов на 2023 г. Список опубликован на официальном портале городской администрации.

В 2023 г. капремонт планируется провести на 221 объекте, еще по 55 адресам предусмотрен монтаж новой системы горячего водоснабжения, в 49 многоквартирных домах заменят трубы холодного водоснабжения, в 58 домах обновят системы газоснабжения.

В 2022 г., по данным министерства энергетики и ЖКХ региона, В Свердловской области отремонтировали 666 домов, поменяли 110 лифтов в 54 домах.

Как ранее писал DK.RU, ставка по капремонту домов с начала 2023 г. в регионе заметно выросла, тарифы подняли более чем на 40%. Кроме того, планировалось утвердить новые правила для жильцов новостроек: платить за капремонт они могли бы уже через полгода после сдачи дома, а не через три года, как было ранее. Однако против этой инициативы выступил губернатор Свердловской области. Ряд изменений в закон о капремонте, однако, был принят.

Читайте также: Свердловская область в пятерке лидеров страны по росту цен на капремонт

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.