Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Северсталь Авиа» запускает прямой перелет Екатеринбург – Петрозаводск

«Северсталь Авиа» запускает прямой перелет Екатеринбург – Петрозаводск
Автор фото: Сергей Смирнов. Иллюстрация: РБК

Слетать в Карелию из Екатеринбурга без пересадок можно будет уже через полтора месяца — перелеты запускают в дни майских праздников. Билет обойдется в 7500 руб.

Со 2 мая 2023 г. из Екатеринбурга можно будет улететь прямым рейсом в Петрозаводск, столицу республики Карелия. Летать туда на самолетах CRJ 200 будет авиакомпания «Северсталь Авиа».

Из информации на сайте «Кольцово» следует, что перелеты будут производиться дважды в неделю, по вторникам и пятницам. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 16:00, прибытие — в 16:25. Отправление из Петрозаводска — в 17:15, прилет в Екатеринбург — в 21:40. Указано местное время.

Сейчас билет эконом-класса на 2 мая можно купить за 7500 руб., они доступны к покупке на официальном сайте «Северсталь Авиа». Перелет бизнес-классом, судя по данным сайта, не предусмотрен.

Отметим, прямые перелеты Екатеринбург – Петрозаводск в современной истории Кольцово появились впервые. 

Напомним, уже с конца марта дополнительные перелеты в Сочи из Екатеринбурга вводит «Аэрофлот». Кроме того, с конца 2022 г. в расписании воздушной гавани Екатеринбурга появились прямые рейсы в Минводы.

Также DK.RU сообщал, что лоукостер «Победа» с 1 июня запустит прямые рейсы из Кольцово в Анталью. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.