Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Дарья Гоц из Екатеринбурга стала обладателем национальной премии «Бизнес-Успех»

Она владеет крупнейшей в России и в Европе груминг-сетью из 70 заведений, среди которых собственная академия. Предпринимательница планирует открыть в регионе производство шампуня для животных.

Владелица крупнейшей в России и Европе груминг-сети, номинант премии «Человек года 20/21», участник списка ТОП-50: главные люди Урала 20/21 Дарья Гоц из Екатеринбурга награждена национальной премией  «Бизнес-Успех» за лучший проект в сфере услуг.

Первый салон для стрижки домашних питомцев Дарья открыла, когда ей было 23. Спустя 12 лет ее компания «Грум» превратилась в франчайзинговую сеть из 70 с лишним заведений с собственной академией груминга и брендом косметики для домашних животных. «Академия груминга», работающая по лицензии Минобразования, выпускает специалистов по стрижке кошек и собак. Дарья — неоднократный призер международных конкурсов грумеров, основатель профессионального груминг-сообщества и мама троих сыновей.

Всего лауреатами 12-й национальной премии «Бизнес-Успех» стали 17 предпринимателей из 30 регионов России, в том числе новых территорий. Церемония награждения победителей прошла в Москве 23 марта. «Бизнес-Успех» — это целая экосистема поддержки малого и среднего бизнеса, действующая по всей стране. В этом году общий оборот компаний 77 участников составил 7,5 млрд руб. Конкурсанты представили свои проекты в самых разных отраслях — от сельского хозяйства и здравоохранения до биотехнологий и ТЭК.

Организатор премии — Корпорация «Синергия» совместно с общероссийской  общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» и при поддержке Общественной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Генеральный партнер премии — банк ПСБ.

Сейчас сложное для бизнеса время, однако именно в такие времена открываются дополнительные возможности, которые необходимо вовремя заметить и воспользоваться ими. По истечении двух дней плодотворной работы хочу сказать, что любые трудности можно превратить в возможности. За эти два дня мы убедились в этом, обсуждая презентации проектов финалистов премии «Бизнес-Успех», — отметил Вадим Лобов, сопредседатель Попечительского совета премии «Бизнес-Успех», президент Корпорации «Синергия».

Напомним, что в феврале этого года в Екатеринбурге вручили региональную премию «Бизнес-Успех». Дарья Гоц как основатель ООО «Грум» стала номинантом премии «Лучший женский проект».

Ранее стало известно, что уральская сеть GROOM планирует открыть в Екатеринбурге завод по производству шампуней для собак и кошек. Проект будущего производства сейчас согласовывают, его обещало поддержать областное правительство.

Представители компании рассказали, что в Свердловской области спрос на шампуни для домашних животных находится на уровне примерно 160 тонн в месяц. Сейчас GROOM для продажи по контрактам производит примерно 3 тонны. После строительства завода за два года компания выйдет на объем в 80 тонн шампуней ежемесячно.

Спрос на косметические средства для домашних животных вырос после того, как из России ушли иностранные поставщики.

Читайте также на DK.RU: «В России 68 млн собак и кошек. Только представьте, какой объем рынка!».

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.